Важное и актуальное, Власть, 25.11.2019, 16:30

Руководитель Департамента принял участие в Координационном совете

В заседании Координационного совета при Управлении Минюста России по Забайкальскому краю принял участие руководитель Департамента Альберт Трофимов, рассказав об опыте организации оказания бесплатной юридической помощи гражданам Забайкальского края.

«Одной из основ гарантии социальной справедливости любого общества является достаточный уровень юридической грамотности и возможность получения бесплатной квалифицированной правовой помощи, – отметил руководитель Департамента. – Организация работы по оказанию данной помощи гражданам строится на соглашении с Палатой адвокатов Забайкальского края. За 9 месяцев 2019 года бесплатная юридическая помощь оказана 939 гражданам. В данном направлении работают 278 адвокатов, чью помощь могут получить 27 категорий граждан Забайкальского края».

В своем докладе Альберт Трофимов рассказал коллегам об эффективности оказания бесплатной юридической помощи адвокатами в муниципальных образованиях, озвучил трудности, с которыми приходится сталкиваться в процессе работы в данном направлении, а также обозначил пути их решения.