Важное и актуальное, 12.05.2021, 16:45

Департамент, совместно с подведомственным учреждением осуществили технический осмотр помещения в Доме правосудия

Заместитель руководителя департамента Никита Тарапата совместно с руководителем подведомственного учреждения Викторией Сорокиной и сотрудниками отдела материально-технического обеспечения департамента регулярно проводят технический осмотр помещений, где располагаются мировые судьи и аппараты судебных участков Забайкальского края. Это позволяет принять оперативные меры в расставлении приоритетов для проведения текущих ремонтов.

Фото пресс-службы департамента мировых судей Забайкальского края

Данная работа направлена на улучшение условий размещения мировых судей и сотрудников их аппаратов, а также на создание комфортных условий для жителей Забайкальского края, которые ежедневно посещают судебные участки.

Сотрудники подведомственного учреждения также принимают участие в плановом осмотре помещений, ведь спектр их работы обширен и включает поддержание помещений судебных участков в надлежащем состоянии, проведение текущих ремонтных работ, оснащение судебных участков необходимыми средствами для хозяйственных нужд.

Благодаря слаженной работы министерства финансов Забайкальского края, при поддержке Правительства Забайкальского края из бюджета выделяются средства на плановые и текущие ремонты в помещениях судебных участков мировых судей.

«Мы своевременно реагируем и, по мере возможности, решаем, возникающие на судебных участках хозяйственные вопросы, - пояснила руководитель Государственного казённого учреждения «Центр оказания услуг Департаменту по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края» Виктория Сорокина, – наши специалисты в ближайшее время планируют выехать в Чернышевский район для проведение косметического ремонта здания, где размещаются судебные участки мировых судей Чернышевского судебного района».

Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Теги: Районы, Чита