Важное и актуальное, 19.04.2024, 15:43

Департамент принял участие в Забайкальском юридическом форуме

На текущей неделе первый заместитель руководителя департамента Никита Тарапата, начальник кадрового обеспечения Наталия Бахур, а также представитель подведомственного учреждения департамента Алексей Максимов приняли участие в I Забайкальском юридическом форуме, который состоялся на площадке юрфака ЗабГУ.

Департамент принял участие в Забайкальском юридическом форуме

В мероприятие также приняли участие представители управления судебного департамента в Забайкальском крае, Ингодинского районного суда, следственного комитета, прокуратуры.

Обсуждались вопросы образовательных стандартов: какие ожидаются изменения; соответствуют ли знания выпускника потребностям работодателя. Самый острый вопрос для обсуждения - достаточно ли бюджетных мест на юрфаке ЗабГУ.

«Хочется отметить, что у всех органов есть большая потребность в юристах. Сложность состоит в том, что только два ВУЗа в Забайкальском крае выпускают специалистов. В связи с этим существует острая нехватка кадров. Мы обозначили свои потребности, предоставили информацию о вакансиях, имеющихся на сегодняшний день», - сказал первый заместитель руководителя департамента Никита Тарапата.

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Евгения Гладковская.

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru