Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 23.10.2020, 09:42

Департамент мировых судей провел совещание в Хилокском районе

Совещание по правовому информированию и правовому просвещению населения, оказанию бесплатной юридической помощи населению, реализации органами местного самоуправления государственных полномочий по организации деятельности административных комиссий, а также администрированию доходов от штрафов, налагаемых мировыми судьями состоялось в Хилокском районе.

Департамент мировых судей провел совещание в Хилокском районе
Фото пресс - службы департамента мировых судей Забайкальского края

В обсуждении вопросов приняли участие глава Хилокского района Юрий Шишмарев, руководитель департамента Альберт Трофимов, президент Палаты адвокатов Забайкальского края Александр Ситников, главы городских и сельских поселений, должностные лица администрации, руководство многофункционального центра и органов социальной защиты района.

Встреча прошла в режиме диалога

Глава Хилокского района Юрий Шишмарев открыл совещание и обозначил ключевые направления работы. Он отметил, что это запланированная встреча и взаимодействие с департаментом будет продолжено.

Руководитель департамента Альберт Трофимов поприветствовал всех собравшихся, пожелал продуктивной работы, попросил участников быть активными и поблагодарил главу района за организацию данного мероприятия.

В своем докладе Александр Ситников сделал акцент на том, что оказание бесплатной юридической помощи - важное направление работы и необходимо максимально качественно налаживать взаимодействие с адвокатами в данном районе, чтобы уровень оказываемой услуги возрастал.

Также к участникам совещания обратился заведующий Хилокским филиалом Палаты адвокатов Забайкальского края Николай Нагаев. Он рассказал о специфике и проблемах в работе по оказанию бесплатной юридической помощи в районе.

В своем докладе советник президента Палаты адвокатов Забайкальского края по вопросам оказания бесплатной юридической помощи населению Валерий Жаров отметил значимость предоставления бесплатной юридической помощи в районе.

Главный специалист-эксперт отдела правого, договорного и документационного обеспечения Наталия Бахур рассказала о механизмах оказания бесплатной юридической помощи.

«Впечатления хорошие, побольше бы таких встреч, - говорит глава сельского поселения «Хушенгинское» Инна Дубинина. – Специалисты департамента сами приехали к нам, это позволило оперативно на месте решить ряд проблем. Мы получили много полезной информации и рассмотрели частные вопросы. Спасибо департаменту и главе района за организацию такой встречи».

Консультант отдела правого, договорного и документационного обеспечения Алексей Гаученов осветил вопросы организации длительности административных комиссий.

Также на встрече присутствовали заведующая отделом администрирования доходов Светлана Поломошнова и начальник финансово - экономического отдела Ольга Шарабаева, которые в своем обращении коснулись таких тем, как администрирование доходов от штрафов, налагаемых мировыми судьями и вопросов расчета субвенций на исполнение полномочия по материально – техническому обеспечению административных комиссий.

«Встреча оказалась очень полезной как для работников администрации, так и для глав поселений, - комментирует начальник общего отдела администрации Хилокского района Татьяна Москалёва. - Я считаю, что раз у нас есть такая уникальная возможность проводить встречи в подобном формате, то нужно продолжать эту практику. Спасибо департаменту и лично руководителю Альберту Сергеевичу Трофимову!»

«Это хорошая возможность, прежде всего, лично познакомиться со всеми главами и руководителями, что способствует продуктивной работе в дальнейшем, - подвёл итог встречи Альберт Трофимов. - Мы стараемся в полной мере реализовать полномочия, возложенные на департамент правительством Забайкальского края».

Департамент благодарит главу Хилокского района Юрия Шишмарёва за содействие в проведении встречи и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!


Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru


Теги: Районы, Чита

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: