Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 22.09.2020, 09:19

Состоялся конкурс на замещение вакантных должностей и включение в кадровый резерв

В департаменте состоялся кадровый конкурс на замещение вакантных должностей и включение в кадровый резерв департамента, в котором приняли участие 10 соискателей из города и районов Забайкальского края.

Состоялся конкурс на замещение вакантных должностей и включение в кадровый резерв
Фото пресс-службы департамента

Государственному гражданскому служащему Российской Федерации, изъявившему желание участвовать в конкурсе, необходимо было представить в Департамент: личное заявление, заполненную и подписанную им анкету, копии документов об образовании и квалификации, резюме, справку о наличии (отсутствии) судимости. Документы принимались по адресу: ул. Горького, дом 43.

Конкурс состоял из двух этапов – первый: приём документов, второй: тестирование и индивидуальное собеседование.


На фото представитель Общественного Совета при Департаменте и член правления общественного совета «Союз женщин Забайкальского края Татьяна Пестова

«С 2016 года я являюсь представителем Общественного Совета при Департаменте, чем я очень горжусь. Конкурс всегда проходит честно, прозрачно, открыто и все тесты проверяются лично членами комиссии. Хотелось бы выделить несколько ярких кандидатур, это Юлия Коковина и Арсалан Базаров, поразили меня своей открытостью, честностью своих ответов. Также хотелось бы сказать слова благодарности руководителю департамента Альберту Трофимову, что несмотря на свою занятость, всегда находит время посещать конкурсы, что очень живо интересуется кадрами, одновременно знакомится с будущим коллективом, а также стимулирует работу комиссии». - поделилась представитель Общественного Совета при Департаменте и член правления общественного совета «Союз женщин Забайкальского края» Татьяна Пестова.

На фото члены конкурсной комиссии

После конкурса соискатели поделились своими впечатлениями.

«Я очень волновалась, готовилась к конкурсу, читала много литературы. Я с отличием окончила юридический факультет ЧБГУ. Вопросы в тестировании показались мне не трудными и поэтому я прошла его уверенно. Стажировку я проходила на судебном участке № 9 Ингодинского судебного района. Главное, уверенно идти к своим целям и не бояться трудностей, впереди ждут большие дела, ведь если ты в мечту свою поверил, тебя любой не испугает труд. С нетерпением буду ждать результата». - прокомментировала Алена Полякова.

В кадровом конкурсе Алена Полякова проходила конкурс на должность секретаря судебного заседания.



Руководитель департамента мировых судей Альберт Трофимов поприветствовал кандидатов и членов комиссии, пожелал удачи и успехов в работе.

На фото слева направо: руководитель департамента Альберт Трофимов и мировой судья судебного участка № 1 Центрального судебного района г. Читы Максим Соловьев

«Поприсутствовав на конкурсе, я убедился, насколько серьезно и ответственно подходят кандидаты при подготовке к конкурсу, насколько качественный уровень тестирования. С каждым годом меняется уровень кандидатов, ведь среди участников есть ребята, которые окончили с отличием вузы. Хотелось бы поблагодарить членов комиссии за профессионализм, декана Читинского института Байкальский Государственный Университет Ольгу Немерову и декана Забайкальского Государственного Университета Андрея Макарова за качественную подготовку студентов. Все кандидаты должны понимать, насколько важна работа, которой они планируют заниматься, это и работа секретарей судебных заседаний, и работа секретарей суда, а также насколько важен их выбор». - прокомментировал руководитель департамента Альберт Трофимов .



Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Татьяна Лобанова

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: