75 лет Победы, Важное и актуальное, 08.05.2020, 13:55

Мы помним! Мы гордимся! Сотрудники Департамента присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Свое 15-летие отметила Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» в новом усовершенствованном онлайн-формате. К участию в акции присоединились сотрудники Департамента, с особым уважением и трепетом, надев ленту на грудь у сердца.

«Георгиевская лента – символ памяти. Надев ее, мы отдаем дань уважения воинам-героям Великой Отечественной войны и всем тем, кто с каждым прожитым днем, своими силами и стараниями, как в тылу, так и на фронте приближал заветный День Победы. Участие в акции - это возможность выразить свое уважение и почтение ветеранам, рассказать о том, что мы знаем, помним и гордимся их подвигом, - поделился руководитель Департамента Альберт Трофимов. –От имени Департамента и от себя лично я поздравляю всех с праздником Великой Победы! Желаю мирного неба, добра, благополучия и успехов в дальнейшей работе во благо нашей Родины!».

Руководитель Департамента Альберт Трофимов

Коллектив Департамента приглашает всех желающих присоединиться к акции «Георгиевская ленточка». Для участия достаточно просто разместить у себя в соцсетях фото с георгиевской лентой и историей о том, почему акция важна для вас. Посты предлагается отметить хэштегами #георгиевскаяленточка и #лучшедома и передать эстафету 5 друзьям.

Также, в преддверии праздника 9 мая коллектив Департамента запустил акцию «Победитель в истории моей семьи», участники которой делились собственными историями о родных и близких, которые внесли вклад в победу в Великой Отечественной войне.

Пусть над нашей Родиной всегда будет мирное небо! Мы помним, мы гордимся!

"Герой нашей семьи". История о деде-Победителе секретаря суда судебного участка № 11 Черновского судебного района Елены Дрёминой.

"Победитель в истории моей семьи". История семьи специалиста по связям с общественностью Департамента Алёны Анпилоговой.

"Разные судьбы - Победа одна!". Рассказ о прадеде документоведа отдела статистики и архивного делопроизводства Департамента Галины Вторушиной.

«Я вернусь, когда растает снег…». История фронтовых лет прадеда заведующего хозяйством подведомственного учреждения Адамура Асландзии.

"Жди меня, и я вернусь всем смертям назло!"". История семьи заведующей отделом статистики и архивного делопроизводства Департамента Ирины Кирсановой.

Галина Вторушина, тел.: 8 (914) 450-15-36, mirsud@uprsyd.e-zab.ru