Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, 27.08.2014, 12:55

Читинцев оштрафовали на 700 тысяч рублей за распитие пива на улице

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края является уполномоченным органом по организации работы административных комиссий края с 2009 года. С этого момента в Забайкалье было организованно и действует на сегодняшний день 63 административных комиссии. Работа в данном направлении не только набирает положительную динамику, принося хороший результат, но и способствует реализации социальной политики Правительства.

На открытых заседаниях Комиссий рассматриваются протоколыоб правонарушениях в отношении лиц, которые нарушили требования закона Забайкальского края об административных правонарушениях. Наиболее распространенным правонарушением является распитие спиртных напитков в общественных местах и только по данной статье в нынешнем году сотрудниками полиции было возбуждено 10762 административных дела, 90 процентов которых рассмотрели на заседаниях Комиссий.В результате наложено штрафов на общую сумму 1296460 рублей, лидером по количеству нарушений и штрафов стал краевой центр. Только за первое полугодие 2014 года в Чите рассмотрено 7262 протокола на общую сумму 700400 рублей.

Постановления административных комиссий выносятся и по ряду других статей действующего законодательства. Например, на рассмотрение принимаются протоколы по статье 13 Закона Забайкальского края об административных правонарушениях «За нарушение покоя граждан и тишины», а также статьи 30 «Выбрасывание мусора и иных предметов», за нарушение которой, как пояснили в краевом Департаменте по обеспечению деятельности мировых судей, грозит штраф от одной, до двух с половиной тысяч рублей. По мнению специалистов, Закон гораздо приятнее соблюдать, чем оказаться на рассмотрении у административных комиссий, работа которых в Забайкалье ведется активно. 

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: