Важное и актуальное, 28.03.2022, 10:59

На судебных участках региона есть свободные вакансии

Структура мировой юстиции включает в себя множество различных вакансий. На сегодняшний день в Забайкальском крае правосудие осуществляют 68 мировых судей и более 170 сотрудников аппаратов. Это, несомненно, сложная и ответственная работа, но она дает преимущества как в личном, так и в профессиональном росте.

На судебных участках региона есть свободные вакансии

Кем работать на судебном участке?

В настоящее время все, кто имеет высшее юридическое образование может начать свою карьеру с секретаря суда и секретаря судебного заседания в:

• Балейском;
  • Шилкинском;
  • Оловяннинском;
  • Приаргунском;
  • Каларском и Черновском районах г. Читы и Забайкальского края.

Сотрудники аппаратов мировых судей являются государственными гражданскими служащими Забайкальского края и обладают набором льгот и привилегий: ежегодный оплачиваемый отпуск, стабильная заработная плата и премии, субсидии на приобретение жилья, санаторно-курортное лечение и т.д.

Трудоустройство на должность сотрудника судебного участка – это уверенный шаг по карьерному пути, если вы уверены, что юриспруденция это ваше призвание.

Для того, чтобы попробовать свои силы при поступлении на государственную гражданскую службу в судебной системе, кандидатам необходимо подготовить пакет документов, а затем пройти конкурсный отбор. Об этом читайте более подробно в статье «В Департамент по конкурсу». После успешного участия в конкурсе осуществляется процесс трудоустройства кандидатов.

Для молодых специалистов, выпускников ВУЗов юридических специальностей аппарат мирового судьи может стать хорошим местом начала карьеры. Ежедневная работа с документами, выработка навыков профессионального общения - вот что получает специалист, работая в суде.

Для тех, кто по-настоящему полюбит работу в суде, будет добросовестно относиться к исполнению служебных обязанностей, всегда открыта дорога вверх по карьерному пути!

Подробную информацию о вакансиях можно получить лично по адресу: г. Чита, ул. Горького, 43, либо в телефонном режиме по номеру 8 (914) 499-34-31; 8 (3022) 35-02-84.

Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Ирина Муфтахутдинова.

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru