Важное и актуальное, 03.12.2021, 13:06

Главы муниципальных поселений прошли курсы повышения квалификации

35 глав муниципальных образований Забайкальского края прошли курсы повышения квалификации на тему «Глава муниципального образования, муниципальный служащий в системе местного самоуправления» на базе ЗабГУ. Консультативные доклады читали начальник отдела правового, договорного и документационного обеспечения департамента мировых судей Забайкальского края Наталья Полякова, прокурор отдела по надзору за законностью правовых актов, соблюдению прав и свобод граждан прокуратуры Забайкальского края Олеся Шишкина и консультант правового, договорного и документационного отдела департамента мировых судей Забайкальского края Алексей Гаученов.

Главы муниципальных поселений прошли курсы повышения квалификации
Фото пресс-службы департамента мировых судей Забайкальского края

Главы муниципальных образований Забайкальского края прослушали лекцию о реализации переданных государственных полномочиях, в части создания административных комиссий с целью привлечения граждан к административной ответственности, предусмотренной законами субъекта и определении перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях.

«Практика показывает, что проведение подобных мероприятий позволяет более эффективно решать вопросы в сфере совместной деятельности в области административной юрисдикции, а также повыситьграмотность органов местного самоуправления в области создания и работы административных комиссий» - комментирует начальник отдела правового обеспечения Наталья Полякова.

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Ирина Муфтахутдинова. Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru