Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Все новости, 09.06.2026, 16:22

Обмен опытом регионов: начальник кадрового обеспечения Департамента посетила Агентство мировых судей Иркутской области

Взаимодействие и поиск эффективных решений – ключевые аспекты развития кадровой политики в сфере мировой юстиции. В рамках обмена опытов регионов состоялась рабочая встреча начальника отдела кадрового обеспечения Департамента мировых судей Забайкальского края Наталии Бахур с Юлией Литвиновой- начальником отдела государственной гражданской службы и кадров в Агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Иркутской области.

Обмен опытом регионов: начальник кадрового обеспечения Департамента посетила Агентство мировых судей Иркутской области
Фото пресс-службы Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Основной темой обсуждения стало выстраивание эффективной системы кадрового обеспечения. Стороны поделились своим опытом и подходами к организации работы, особое внимание было уделено вопросам привлечения квалифицированных специалистов. Для Департамента мировых судей Забайкальского края привлечение кадров в мировую юстицию является одним из главных приоритетов. В условиях конкуренции на рынке труда и специфики работы в сфере правосудия, поиск и привлечение мотивированных сотрудников требует комплексного подхода.

В рамках рабочей встречи были детально рассмотрены вопросы профориентационных мероприятий для средних и высших учебных заведений. Цель – не только познакомить школьников с перспективами карьерного роста в мировой юстиции, но и сформировать интерес к юридической профессии и государственной службе.

Не менее острым вопросом стало заполнение вакантных должностей. Начальники кадровых отделов обсудили существующие проблемы, такие как недостаток кандидатов с необходимым образованием и опытом, а также сложности в привлечении специалистов в отдаленные районы.

«Для нас очень важен обмен опытом и получение новых идей. Мы поделились опытом нашей работы, которая будет применена на практике в мировой юстиции Иркутской области. Подобные встречи служат укреплением межрегионального сотрудничества и выработки единых подходов к решению общих задач»- прокомментировала начальник кадрового обеспечения Департамента Наталия Бахур.


Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края. Телефон для СМИ: +7-914-500-83-75, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
10.06.2026 Регулярный контроль за имуществом: Департаментом проведена инвентаризация на судебных участках мировых судей
10.06.2026 Контроль качества: Департаментом проведена проверка делопроизводства на судебных участках мировых судей
09.06.2026 Обмен опытом регионов: начальник кадрового обеспечения Департамента посетила Агентство мировых судей Иркутской области
08.06.2026 Отдел материально-технического обеспечения Департамента мировых судей продолжает эффективную работу на благо судебных участков в регионе
05.06.2026 Лучший секретарь суда профессионального конкурса Департамента по итогам 2025 года стала примером для будущего поколения мировой юстиции региона
03.06.2026 Конкурс благоустройства «Сделаем вместе»: в Балее начали преображение судебного участка
01.06.2026 День открытых дверей по оказанию бесплатной юридической помощи и профориентацию для учащихся обсудили в Газимуро-Заводском округе
29.05.2026 На судебном участке в Газимуро-Заводском округе начались плановые ремонтные работы

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: