Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 30.12.2020, 10:12

В департаменте наградили лучших сотрудников аппаратов мировых судей 2020 года

В департаменте по обеспечению деятельности мировых судей впервые наградили лучшего помощника мирового судьи, секретаря суда и судебного заседания 2020 года, а также отличившихся наставников среди госслужащих в аппаратах мировых судей Забайкальского края. В Чите грамоты традиционно вручал руководитель департамента Альберт Трофимов, на судебных участках муниципальных районов по поручению руководителя департамента - мировые судьи.

В департаменте наградили лучших сотрудников  аппаратов мировых судей 2020 года
фото пресс-службы департамента мировых судей

Напомним,департаментом впервые был проведен конкурс на звание лучшего помощника мирового судьи, секретаря судебного заседания и секретаря суда (или документоведа, или делопроизводителя) 2020 года. По результатам открытого голосования членов комиссии выбраны трое победителей.

Так, победителем в номинации «Лучший помощник мирового судьи 2020-го года» стала Елена Старчекова, судебный участок мирового судьи № 10 Черновского района г. Читы.

На фото руководитель департамента Альберт Трофимов и лучший помощник мирового судьи-2020 Елена Старчекова


«Лучший секретарь судебного заседания 2020-го года» - Елена Муравьева, судебный участок № 51 Кыринского района.

На фото слева направо:лучший секретарь судебного заседания -2020 Елена Муравьева и мировой судья судебного участка №51 в Кыре Татьяна Сун-зу-ли


«Лучший секретарь суда 2020-го года» - Оксана Качина, судебный участок № 48 Красночикойского района.


На фото слева направо: лучший секретарь суда-2020 - Оксана Качина и мировой судья судебного участка № 48 в Красночикойском районе Наталья Карчебная


Альберт Трофимов выразил отдельную благодарность членам конкурсной комиссии: мировым судьям судебных участков №51 в Кыре и №32 в Чите Татьяне Сун-зу-ли и Светлане Мигуновой, а также представителю Общественного совета при департаменте – члену правления общественного совета «Союз женщин Забайкальского края» Татьяне Пестовой.


На фото мировой судья Светлана Мигунова и главный инженер отдела информатизации департамента Дмитрий Верхотуров


На фото (слева)представитель Общественного совета при департаменте –член правления общественного совета «Союз женщин Забайкальского края» Татьяна Пестова


На фото мировой судья судебного участка №51 Кыринского судебного района Татьяна Сун-зу-ли


«Выбирать лучших было волнительно, потому что участвовало много кандидатов, и все они профессионалы своего дела. Неважно, секретарь он сегодня, помощник или делопроизводитель. Если есть желание, цель и упорство можно достичь любых карьерных высот. К тому же все участники имеют большой опыт работы, и, я думаю, что как раз из них получились бы хорошие мировые судьи. В том числе и из секретаря судебного заседания нашего участка Елены Муравьевой. Ну а в преддверии Нового года хочу пожелать всем коллегам здоровья и, конечно, оставаться верными своему делу»,- прокомментировала мировой судья судебного участка №51 Кыринского судебного района Татьяна Сун-зу-ли.

Всего в конкурсе участвовало 17 сотрудников аппаратов мировых судей. Руководитель департамента Альберт Трофимов уверен, шансов победить впереди еще будет много: конкурс на звание лучшего стал ежегодным.

«Звание лучшего – не только показатель эффективной работы, это самая что ни на есть путевка в жизнь. Что, как не признание твоих трудов, может вдохновить на еще большие вершины? Поэтому, я надеюсь, что мы еще услышим имена наших нынешних помощников судей,секретарей суда и судебных заседаний в мировой юстиции Забайкальского края»,- прокомментировал руководитель департамента мировых судей Альберт Трофимов

Поощрили за плодотворную работу и лучших наставников 2020 года. Ими стали 6 специалистов из г. Читы, Забайкальска и Борзи. ( О лучших наставниках читайте в отдельном материале)


Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Гуля Алхасова

телефон для СМИ: 89244773610 , e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Теги: Чита

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: