Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 10.02.2020, 17:43

Мировые судьи проводят собеседования с кандидатами на трудоустройство

Мировые судьи проводят собеседования с кандидатами на трудоустройство

Личное собеседование с мировым судьей при приеме на работу прошло с соискателями на судебном участке № 1 Центрального судебного района города Читы.

Как Вы представляете себе работу на судебном участке? Какими компетенциями и навыками обладаете? Какой профессиональный опыт у Вас за плечами?

На эти и другие вопросы ответили участники собеседования на трудоустройство мировому судье Максиму Соловьёву и начальнику отдела кадрового обеспечения Департамента Наталье Черенковой.

Мировой судья судебного участка № 1 Центрального судебного района города Читы Максим Соловьёв и начальник отдела кадрового обеспечения Департамента Наталья Черенкова проводят собеседование на должность помощника судьи

Аппарат мирового судьи – сплочённый коллектив, оперативно и качественно выполняющий должностные обязанности. Достаточный уровень нагрузки, ответственность за выполняемую работу требует квалифицированного специалиста, легко обучаемого новым практическим навыкам. Поскольку, от того насколько компетентны специалисты, зависит итоговый результат оказания услуг гражданам. Поэтому к подбору кадров Департамент и сами мировые судьи подходят с глубокой ответственностью.

Участники собеседования узнали подробнее о должностных обязанностях и специфике работы на судебном участке

Так, в настоящее время в Департаменте открыта вакансия помощника мирового судьи судебного участка № 1 Центрального судебного района города Читы.Должность важная и требующая высокого уровня знаний и практических навыков работы в судебной системе, знания законодательной базы, делопроизводства и т.д. Более полный материал о профессии читайте в статье «Помощник мирового судьи – что за профессия?».


Мировой судья Максим Соловьёв во время собеседования


Начальник отдела кадрового обеспечения Департамента Наталья Черенкова рассказала участникам собеседования об особенностях государственной гражданской службы в Департаменте

«Мы впервые ввели практику собеседования, которое проводит сам судья. Должность помощника мирового судьи максимально приближена к судье. Недаром говорят, что помощник – это правая рука судьи, тот, кто помогает вершить правосудие. И, конечно же, кто как ни сам судья должен быть заинтересован и принимать участие в подборе кадров. Собеседование с кандидатами дает отличную возможность познакомиться, понять стремления человека, проверить уровень профессиональной подготовки. Также во время беседы можно узнать характер, манеру общения кандидата», - пояснила начальник отдела кадрового обеспечения Департамента Наталья Черенкова.


Всего в собеседовании приняло участие 7 соискателей на данную должность.

Во время беседы мировой судья Максим Соловьёв радушно встречал всех кандидатов, рассказывал о тонкостях работы помощника судьи. Задавал вопросы, касающиеся профессиональных компетенций и предыдущего опыта, готовности соискателей к работе в судебной системе.


В свою очередь, Наталья Черенкова проинформировала кандидатов о нюансах работы и должностных обязанностях данной профессии, ответила на интересующие вопросы.

По итогам собеседования были утверждены кандидатуры участников, которым в дальнейшем предложено прохождение стажировки на судебном участке под руководством опытного наставника с последующим трудоустройством.

Галина Вторушина, тел.: 35-01-59

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: