Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
22.04.2019, 14:52

В Доме Правосудия состоялся День открытых дверей

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края активно продолжает работать с подрастающим поколением забайкальцев.

Учащиеся МБОУ «СОШ №11» г. Читы  - будущие выпускники, проявившие интерес к юриспруденции, в рамках профориентационной работы встретились с представителями судейского сообщества  на Дне открытых дверей.

«Это хорошая возможность окунуться в атмосферу, с которой, возможно, ты свяжешь свою карьеру, - сообщает мама одинадцатиклассника. – Я считаю, чем больше будет возможностей нашим детям примерить на себя роль профессии, тем скорее дети смогут оценить свои силы, поставить цели и двигаться  в нужном направлении».

На встрече присутствовали мировые судьи судебных участков Центрального судебного района г. Читы и сотрудники аппаратов. Первый заместитель руководителя Департамента Оксана Сергеева провела экскурсию для ребят, рассказала о мировой юстиции и ответила на вопросы о правосудии, карьере и др.

«Положительный результат от мероприятия будет в любом случае, - уверен  мировой судья судебного участка №19 Центрального судебного района Иван Кожин. – С одной стороны, мы углубили знания подростков, касающихся правового просвещения, а с другой – привлечём потенциальные кадры для сферы мирового судейства». 

«В первую очередь мы дали понимание о мировой юстиции в целом и заинтересовали ребят карьерой на судебном участке, - считает руководитель Департамента Альберт Трофимов. – Главная цель - помочь ребятам определиться с выбором будущей профессии».

«Мероприятие очень интересное и полезное, - делится впечатлениями директор школы Владимир Старчаков. – Спасибо за приглашение, обязательно встретимся с представителями Департамента и обсудим дальнейшее сотрудничество!»

В Забайкальском крае последовательно реализуется ряд программ по профориентации молодежи. В мероприятиях принимают участие школьники, педагоги и родители.

Задача профориентации - расширить представления обучающихся о профессиях и специальностях, востребованных на рынке труда Забайкальского края, а также создать оптимальные условия для самоопределения обучающихся.  

Проверка судебными приставами по организации установленного порядка деятельности  судов

Оксана Сергеева рассказала ребятам о мировой юстиции

 В конвойном помещении ребятам показали камеры содержания

В зале судебного заседания. Ребята присутствовали в настоящем судебном процессе

На судебном участке №3 Центрального судебного района г. Читы Елена Никишаева (заведующая отделом статистики и архивного делопроизводства Департамента)  рассказала ребятам об организации работы  сотрудников аппарата

Ребята МБОУ "СОШ №11" на Дне открытых дверей в Доме Правосудия

Алёна АНПИЛОГОВА, специалист по связям с общественностью Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: