Департамент мировых судей Забайкальского края проверил работу судебных участков региона
И.о. руководителя Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Никита Тарапата и руководитель Государственного юридического бюро Андрей Сытниченко посетили несколько населенных пунктов.
Никита Тарапата и Андрей Сытниченко посетили судебные участки в Ясногорске, Могойтуе, Агинске, Борзе, Дарасуне, Карымской и Забайкальске. В каждом из участков прошли встречи с мировыми судьями и работниками аппарата, в ходе которых были осмотрены судебные участки. Особое внимание уделялось проверке состояния систем отопления, энергоснабжения, обеспечения организационной техникой, а также состоянию кровельных покрытий.
«Эта поездка стала ценным источником информации от первых лиц — тех, кто ежедневно сталкивается с проблемами на местах, — подчеркнул Никита Тарапата. — Мы получили четкое понимание, в каких именно направлениях нам предстоит работать».

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Ёлгина Алина.
Телефон для СМИ: +7-996-313-87-34, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru