Важное и актуальное, 15.10.2024, 17:14

Мобильный офис продолжает работу по оказанию бесплатной юридической помощи в Забайкалье

На прошлой неделе состоялся День бесплатной юридической помощи в поселках Оловянная, Ясногорск, станции Ясная.

Фото пресс-службы департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

По поручению губернатора Забайкальская края Александра Осипова в Оловянной, Ясногорске, Ясной 10 октября департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края организовал день бесплатной юридической помощи. Граждане края получили правовые консультации на площадке мобильного офиса (юрмобиля). Вопросы касались защиты жилищных прав, прав потребителей, прав и законных интересов детей, выплат и льгот, гражданского судопроизводства.

Юридическая помощь была оказана всем категории граждан, а также участникам СВО и членам их семей. Всего за помощью обратилось 25 граждан.

«Спасибо большое губернатору и департаменту за помощь. Мы даже не могли мечтать, что машина приедет в наш район и мы сможем получить помощь прямо возле дома», - говорит жительница Ясногорска.

Напомним, что в 2023 году, благодаря Александру Осипову, регион получил специализированный автомобиль. С ним бесплатная юридическая помощь в Забайкалье стала еще доступнее.

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края.

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru