Важное и актуальное, 03.09.2024, 16:20

В Департаменте состоялось ежемесячное планерное совещание

В нем приняли участие: и.о. заместителя председателя Забайкальского краевого суда Александр Толстобров; член совета судей, мировой судья судебного участка № 3 Центрального судебного района города Читы Константин Шипулин, мировой судья судебного участка № 5 Железнодорожного судебного района города Читы Юлия Ольшанникова.

Кроме того, служба судебных приставов Забайкальского края уделяет большое внимание совещаниям, проводимым в департаменте. Данное учреждение представляла начальник отдела организационно-контрольной работы, документационного обеспечения и работы с обращениями граждан, и организаций, старший лейтенант внутренней службы УФССП России по Забайкальскому краю Олеся Монтьева.

В Департаменте состоялось ежемесячное планерное совещание
Фото пресс-службы департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Совещание началось с награждения. Благодарственные письма за добросовестное выполнение своих должностных обязанностей в части уничтожения судебных дел с истекшим сроком хранения Борзинского судебного района Забайкальского края получили:

заведующий хозяйством Государственного казенного учреждения «Государственное юридическое бюро Забайкальского края» Адамур Асландзия,

рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Государственного казенного учреждения «Государственное юридическое бюро Забайкальского края» Ярослав Гаврилов.

Также, за качественную работу и выстроенное взаимодействие с ФССП России в достижении показателей по отправке документов в электронном виде благодарственные письма руководителя департамента получили:

секретарь судебного заседания судебного участка № 16 Могочинского судебного района Забайкальского края Марина Филькина;

документовед судебного участка № 59 Приаргунского судебного района Забайкальского края Ирина Бороденко;

секретарь судебного заседания судебного участка № 59 Приаргунского судебного района Забайкальского края Юлия Геласимова;

секретарь судебного заседания судебного участка № 58 Улётовского судебного района Забайкальского края Анна Павлова;

секретарь судебного заседания судебного участка № 57 Сретенского судебного района Забайкальского края Ольга Денисова;

секретарь суда судебного участка № 48 Красночикойского судебного района Забайкальского края Оксана Качина;

секретарь суда судебного участка № 16 Могочинского судебного района Забайкальского края Евгения Щигилёва.

Благодарность за качественное и ответственное выполнение своих должностных обязанностей в части информационной поддержки в СМИ Дней бесплатной юридической помощи на территории Борзинского района Забайкальского края, а также Акшинского и Краснокаменского округов Забайкальского края получила специалист по связям с общественностью отдела материально-технического обеспечения Евгения Гладковская.

В ходе совещания были подведены итоги уходящего месяца и рассмотрены текущие вопросы, а также намечены планы на предстоящий месяц. Уже не первое планерное совещание особо остро обсуждаются вопросы кадровой ситуации на судебных участках г. Читы и Забайкальского края. Мировые судьи высказали свое недовольство в связи с тем, что аппарат на судебных участках находится не в полном составе. Начальник кадрового обеспечения Наталия Бахур пояснила, что работа в кадровой плоскости ведется по всем направлениям: регулярно размещаются объявления в СМИ, пабликах и социальных сетях, ведется работа со школьниками и студентами, установлено взаимодействие с управлением кадровой службы губернатора Забайкальского края.

«Мы пониманием опасения мировых судей и разделяем их. На сегодняшний день в крае выпускается недостаточное количество специалистов с юридическим образованием. Ощущается острый кадровый голод, несмотря на это мы усилили работу в кадровом направлении и запланировали ряд мероприятий, которые состоятся в этом году», - прокомментировал руководитель департамента Альберт Трофимов.

Также, живо обсуждались вопросы подготовки к отопительному сезону. Заведующий отделом материально- технического обеспечения Георгий Никифоров в своем докладе отметил, что есть ряд проблемных районов, с которыми ведется усиленная работа.

«Подготовка к отопительному сезону – не менее приоритетное направление работы департамента. Наша главная задача предупредить возникновение проблем, а не решать их в авральном режиме. Мы прилагаем все усилия к тому, чтобы осенне-зимний период 2024-2025 гг. прошел без сбоев и происшествий», - прокомментировал первый заместитель руководителя департамента Никита Тарапата.

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru