Важное и актуальное, 16.07.2024, 12:43

Неделя правовой помощи состоялась в Забайкалье

Бесплатная юридическая помощь была оказана жителям Забайкалья. В течение недели специализированный передвижной офис (юрмобиль) принимал граждан в пяти районах г. Читы и Забайкальского края.

Неделя правовой помощи состоялась в Забайкалье
Фото пресс-службы департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Всего за помощью обратился 61 гражданин по следующим правовым вопросам: защита жилищных прав и наследование жилья; вопросы пенсий, пособий, льгот; признание гражданина малоимущим; защита прав потребителей; защита прав и законных интересов детей и другие.

Альберт Трофимов, руководитель департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края: «Мы можем представлять интересы граждан в судах, мы можем давать устные консультации. Мы хотим, чтобы граждане Забайкальского края понимали, что бесплатная юридическая помощь существует на разных площадках региона».

Напоминаем, что на постоянной основе приём граждан ведётся на площадках многофункциональных центров по адресам: г. Чита, ул. Ярославского, 40, ул. Бутина, 72, ул. Генерала Белика, 12, а также во всех районных офисах МФЦ нашего края. Телефон для предварительной записи: 8 (3022) 21-10-10.

Также, за бесплатной юридической помощью можно обратиться в ГКУ "Государственное юридическое бюро Забайкальского края" по телефону: 8 (3022) 217-535

По вопросам организации оказания бесплатной юридической помощи можно обратиться в департамент по телефону: 8 (3022) 219-100

Напомним, что в 2023 году благодаря Александру Осипову регион получил специализированный автомобиль. С ним бесплатная юридическая помощь в Забайкалье стала еще доступнее.

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Евгения Гладковская.

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru