Важное и актуальное, 21.06.2024, 15:22

Бесплатная юридическая помощь оказана в Домне

На текущей неделе начальник правового, договорного и документационного отдела департамента Дмитрий Лоншаков, руководитель подведомственного учреждения Виктория Сорокина и юристы ГКУ «Госюрбюро Забайкальского края» посетили сельское поселение «Домнинское» Читинского района Забайкальского края.

Бесплатная юридическая помощь оказана в Домне
Фото пресс-службы департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Бесплатная юридическая помощь оказывалась гражданам на площадке специализированного автомобиля, который оснащен местами для специалистов и посетителей.

На прием к юристам обратились шесть жителей. Среди обратившихся участники СВО и члены их семей, неработающие пенсионеры, граждане, имеющие инвалидность. Заявителям требовалась бесплатная юридическая помощь по следующим вопросам: снятие обременения с недвижимого имущества в Росреестре; выплаты членам семьи участника СВО по случаю его гибели; защита прав потребителей в части оказания услуг ненадлежащего качества; защита жилищных прав.

Юристы "Госюрбюро Забайкальского края" оказали всем обратившимся гражданам бесплатную юридическую помощь в форме юридических консультаций и подготовки необходимых правовых документов.

«Благодаря Александру Михайловичу Осипову регион в 2023 году получил спецавтомобиль – передвижной пункт для оказания бесплатной юридической помощи, оборудованный всем необходимым, теперь мы можем осуществлять выездные юридические мероприятия в отдаленные районы Забайкальского края», - сказал руководитель департамента Альберт Трофимов.

Ранее, на встрече с Губернатором края первый вице-премьер правительства Забайкалья – руководитель администрации губернатора региона Марат Мирхайдаров отметил, что самое главное сейчас уделять максимум внимания семьям бойцов. «Это то, чем я буду больше всего заниматься, все свободное время буду этому посвящать», – отметил он.

Напоминаем, что приём граждан ведётся на площадках Многофункциональных центров в г. Чита и Забайкальском крае. Телефон для предварительной записи: 8 (3022) 21-10-10.

Также, за бесплатной юридической помощью можно обратиться в ГКУ "Государственное юридическое бюро Забайкальского края" по телефону: 8 (3022) 217-535

По вопросам организации оказания бесплатной юридической помощи можно обратиться в департамент по телефону: 8 (3022) 219-100

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Евгения Гладковская.

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru