Важное и актуальное, 03.04.2024, 08:46

Кадровые мероприятия продолжаются в районах Забайкальского края

Начальник отдела кадрового обеспечения департамента Наталия Бахур посетила Забайкальский район.

Кадровые мероприятия продолжаются в районах Забайкальского края
Фото пресс-службы департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

На площадке администрации состоялась рабочая встреча, на которой обсуждались кадровые вопросы. На ней присутствовали представители администрации, центра занятости, МФЦ, а также работодатели.

Был передан раздаточный материал, который будет распространён во всех выше указанных организациях, были намечены пути взаимодействия. Так, информация о вакансиях департамента появится на ярмарке вакансий, которая пройдет в Забайкальске 12 апреля.

Также, Наталия Бахур пообщалась с мировым судьей и рассказала ей о запланированных мероприятиях.

«На судебном участке в Забайкальском судебном районе остается непростая кадровая ситуация. Очень сложно найти кандидатов на вакантные места. Могу отметить, что такая проблема существует не только в нашей сфере, но и во всех органах существует кадровый голод. Тем не менее, мы активно работаем с данным районом, размещаем информацию о вакансиях в СМИ, взаимодействуем с администрацией и центром занятости для того, чтобы привлечь кандидатов. Приглашаем специалистов с высшим юридическим образованием для работы на судебных участках каря», - сказала начальник отдела кадрового обеспечения департамента Наталия Бахур.

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Евгения Гладковская.

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru