Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 25.03.2024, 16:53

Состоялась рабочая командировка в Шелопугинский район

На прошлой неделе сотрудники департамента посетили Шелопугинский судебный район.

Состоялась рабочая командировка в Шелопугинский район
Фото пресс-службы департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Начальник отдела кадрового обеспечения Наталия Бахур провела работу по вопросам, касающимся проблем в кадровом обеспечении судебного участка мирового судьи. Так, состоялась рабочая встреча на площадке администрации района, на которой были озвучены проблемы и намечены пути их решения. Был предоставлен раздаточный материал в виде листовок, которые будут размещены на площадке администрации, в МФЦ, центре занятости и других посещаемых местах.


Также, Наталия Бахур провела встречу со школьниками 10 – 11 классов, на которой рассказала ребятам о том, как можно построить карьеру в мировой юстиции и также оставила памятку, с контактными данными департамента.

Помимо этого, на площадке Шелопугинского районного суда состоялась встреча c и.о. председателя районного суда Андреем Трифоновым и мировым судьей судебного участка № 63 Шелопугинского судебного района Инной Куракиной, на которой обсуждались острые вопросы не только кадровой составляющей, но и материально-технического обеспечения судебного участка. Мировой судья высказала свои замечания и предложения, с которыми будет организована работа в ближайшее время.

Начальник отдела правового, договорного и документационного обеспечения департамента Дмитрий Лоншаков также принимал участие в данных рабочих встречах, на которых поднял вопросы организации бесплатной юридической помощи в районе и активизации деятельности административных комиссий. Был намечен ряд мероприятий, который будет реализован в текущем году. Помимо этого, была организована встреча с адвокатом и директором МФЦ. В результате 2 апреля на площадке МФЦ состоится прием граждан по оказанию бесплатной юридической помощи. Данная работа будет продолжена и будет организована ежемесячно.

Заведующий отделом материально-технического обеспечения Андрей Горлов провел технический осмотр помещения, в котором расположен судебный участок мирового судьи, а также обсудил с судебным приставом по ОУПДС вопросы обеспечения безопасности на судебном участке.

«Долгое время в районе сохраняется непростая кадровая ситуация. Работа по поиску кандидатов в аппарат мирового судьи продолжается. Мы подключили все ресурсы, в том числе площадку центра занятости, администрации, районного суда. Надеемся, что в ближайшее время нам удастся исправить кадровую ситуацию в данном районе», - сказал первый заместитель руководителя департамента Никита Тарапата.



Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Евгения Гладковская.

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: