Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 14.03.2024, 14:44

Состоялось ежегодное совещание судей Забайкальского края

Состоялось ежегодное совещание судей Забайкальского края, посвященное итогам работы за 2023 год и планах на 2024 год. В совещании в очередной раз принял участие Губернатор Забайкальского края Александр Михайлович Осипов, а также Председатель Законодательного Собрания Забайкальского края Юрий Михайлович Кон, прокурор Забайкальского края Александр Леонидович Яновский, врио главного федерального инспектора по ЗК Владимир Андреевич Качков.

Состоялось ежегодное совещание судей Забайкальского края
Фото пресс-службы департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Фото: Виктория Михайлюк

Подводя итоги года, председатель Забайкальского краевого суда Максим Викторович Нестеров подчеркнул, что в 2023 году правосудие в Забайкальском крае, как и в Российской Федерации, осуществлялось в условиях проведения СВО, следствием чего явилось рассмотрение новой категории уголовных дел и дел по административным правонарушениям по статьям, введенным в 2022 году. Немалую часть своего выступления Максим Викторович посвятил проблемам мировой юстиции, поблагодарив как Губернатора края, так и председателя Законодательного собрания региона, которые включаются в решение этих проблем.

Выступающий следом Губернатор края рассказал о мерах поддержки мировых судей региона - в прошлом году повышена зарплата сотрудникам аппарата мировых судей. Направлены дополнительные средства - более 19 миллионов рублей - на материально-техническое обеспечение участков: оргтехнику, мебель, металлодетекторы, оснащение техническими средствами охраны.

«Благодарю вас за работу, за те результаты, которые мы получили - а целый ряд показателей явно выглядит в лучшую сторону. Желаю дальше выполнять добросовестно ваши обязанности, быть честными, беспристрастными и справедливыми, подчиняться только закону, долгу и совести», - пожелал Александр Михайлович Осипов судейскому корпусу.

Руководитель департамента Альберт Трофимов в своём выступлении осветил результаты деятельности за 2023 год, сделал акцент на задачах, стоящих перед департаментом в 2024 году.

В рамках совещания были также озвучены результаты профессионального конкурса и названы лучшие судьи и суды по итогам работы за 2023 год. Так, Дулма Дашиевна Дашиева, мировой судья судебного участка № 4 Центрального судебного района признана победителем общественного смотра – конкурса на звание «Лучший мировой судья Забайкальского края 2023 года».

«Спасибо огромное за столь высокое звание, которого я удостоилась. Хотелось бы выразить благодарность Максиму Викторовичу Нестерову за то, что заметили и оценили мой труд. Буду в дальнейшем стараться работать на благо Забайкальского края и служить России», - сказала Дулма Дашиевна.


Руководитель департамента Альберт Трофимов вручил почетные грамоты:

Алёне Александровне Леонтьевой помощнику мирового судьи судебного участка № 19 Центрального судебного района г. Читы по итогам конкурса на звание «Лучший помощник мирового судьи Забайкальского края – 2023»

Соелме Дашинимаевне Цыбеновой секретарю судебного заседания судебного участка № 68 Дульдургинского судебного района Забайкальского края по итогам конкурса на звание «Лучший секретарь судебного заседания Забайкальского края – 2023»

Марине Владимировне Левиной секретарю суда судебного участка № 37 Борзинского судебного района Забайкальского края по итогам конкурса на звание «Лучший секретарь суда Забайкальского края – 2023»

«Я с большим уважением и благодарностью отношусь к мировым судьям, которые смогли подготовить таких ответственных и профессиональных сотрудников. Поздравляю вас с этими заслуженными наградами и желаю дальнейших профессиональных успехов на благо Забайкальского края», - сказал Руководитель департамента Альберт Трофимов.


Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Евгения Гладковская.

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru




Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: