Важное и актуальное, 13.03.2024, 15:20

Кадровые вопросы обсуждались в департаменте с участием мирового судьи

На площадке департамента состоялось совещание, на котором обсуждались кадровые вопросы на судебном участке № 8 Ингодинского судебного района. В совещании принимали участие руководитель департамента Альберт Трофимов, мировой судья данного судебного участка Екатерина Кулибаба, а также заместители, начальники и заведующие профильными отделами.

Кадровые вопросы обсуждались в департаменте с участием мирового судьи
Фото пресс-службы департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Каждый руководитель высказал свои предложения по улучшению кадровой составляющей на судебном участке. Были запланированы мероприятия, которые были внесены в протокол. По результатам данного совещания было принято решение направить данный протокол куратору мировой юстиции и.о. заместителя председателя Забайкальского краевого суда Александру Толстоброву, а также председателю Ингодинского районного суда.

«Мы благодарим мирового судью за проявленную инициативу для решения проблемных кадровых вопросов, на судебном участке, который она возглавляет. Красная зона у нас в приоритете по реализации кадровых мероприятий: по информированию в СМИ, проведению экскурсий, взаимодействию с центром занятости, школами, ВУЗами. Практика приглашения на совещания мирового судьи будет продолжена. Мы должны слышать непосредственного руководителя и совместными усилиями совершать действия, в том числе по улучшению кадровой ситуации», - сказал руководитель департамента Альберт Трофимов.

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Евгения Гладковская.

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru