Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 21.03.2024, 10:16

Гибридная почта успешно работает на судебных участках мировых судей Черновского судебного района

На прошлой неделе заместитель руководителя департамента Максим Лосев, руководитель подведомственного учреждения Виктория Сорокина и сотрудники департамента посетили судебные участки мировых судей Черновского судебного района.

Гибридная почта успешно работает на судебных участках мировых судей Черновского судебного района
Фото пресс-службы департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

В ходе рабочего визита сотрудники Департамент обсудили с мировыми судьями процесс перехода на электронный документооборот.

Так, все судебные участки Черновского судебного района успешно перешли на гибридную почту.

«Работать стало намного удобнее и быстрее. У нас не возникло никаких проблем при переходе на данный вид отправки корреспонденции», - сказала мировой судья судебного участка № 11 Черновского судебного района Екатерина Баева.

«Гибридная почта — это очень удобно, существенно ускоряет процесс обработки направляемой корреспонденции. Если истец подключен к сервису Госуслуги, то он незамедлительно получает уведомление. Также, сотрудники аппарата тратят меньше времени на обработку документов. У нас трудностей при переходе не возникло, сразу влились и начали работать», - прокомментировала мировой судья судебного участка № 12 Черновского судебного района Олеся Теплякова.

«Хочется отметить, что не все мировые судьи охотно идут на контакт в плоскости электронного документооборота. Это объясняется большой загруженность на судебных участках мировых судей. Мы понимаем, что довольно сложно найти время на обучение, но данная задача является приоритетной в настоящее время. Мы планируем организовать общий вебинар для мировых судей, а также будем точечно отрабатывать данный вопрос с каждым мировым судьёй», - сказал заместитель руководителя Департамента Максим Лосев.



Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Евгения Гладковская.

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: