Важное и актуальное, 12.03.2024, 10:01

В департаменте состоялось планерное совещание

В Департаменте по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края состоялось ежемесячное планерное совещание.

В департаменте состоялось планерное совещание
Фото пресс-службы департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

На нем присутствовали: и.о. заместителя председателя Забайкальского краевого суда Александр Толстобров, помощник руководителя УФССП по Забайкальскому краю Александр Клинцов, руководитель Госюрбюро Забайкальского края Виктория Сорокина, заместители руководителя департамента, а также начальники и заведующие профильными отделами.

Планерное совещание началось с награждения лучших сотрудников. Так, благодарственные письма лучшим курьерам по итогам 2023 года вручила руководитель подведомственного учреждения Виктория Сорокина. Ими стали курьер судебного участка № 3 Центрального судебного района Марина Чёрная, курьер судебного участка № 46 Петровск-Забайкальского судебного района Оксана Кравцова.

В ходе совещания были подведены итоги уходящего месяца и рассмотрены текущие вопросы, намечены планы на предстоящий месяц. Также, на совещании обсуждались вопросы кадровой составляющей на судебных участках мировых судей, которые находятся в красной зоне. Был озвучен план мероприятий на предстоящий месяц: информирование граждан о вакансиях в СМИ, работа с ВУЗАми, школами, центром занятости, а также плотное взаимодействие с мировыми судьями в этом вопросе.

«Нам важно, чтобы мировые судьи понимали, что без их помощи и поддержки, нам не удастся выправить кадровую ситуацию. Мировой судья это прежде всего руководитель и мы должны совместными усилиями разрабатывать план и работать по нему», - отметил руководитель департамента Альберт Трофимов.

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Евгения Гладковская.

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru