Важное и актуальное, 06.03.2024, 16:18

Состоялось совещание на площадке Забайкальского районного суда

По инициативе руководителя департамента на площадке Забайкальского районного суда состоялось совещание, на котором обсуждались кадровые вопросы. На нем присутствовали руководитель департамента Альберт Трофимов и его первый заместитель Никита Тарапата, врип Забайкальского районного суда Цырен Цыбенов, мировой судья судебного участка № 39 Забайкальского судебного района Сэсэгма Дамдинова.

Состоялось совещание на площадке Забайкальского районного суда
Фото пресс-службы департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

На совещании обсуждался вопрос кадровой составляющей в аппарате мирового судьи судебного участка № 39 Забайкальского судебного района и пути решения данной проблемы. Были предложены следующие мероприятия: проведение экскурсионных мероприятий, работа с центром занятости и информирование граждан о вакансиях в СМИ, а также вопросы предоставления служебного жилья для сотрудников.

Все данные мероприятия была внесены в протокол и будут реализованы согласно намеченного плана.

«Долгое время в Забайкальском судебном районе остается непростая ситуация с кадровой составляющей. Мы объединили усилия с районным судом и запланировали комплекс мероприятий, которые будут реализованы в ближайшее время», - прокомментировал руководитель департамента Альберт Трофимов.

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Евгения Гладковская.

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru