Важное и актуальное, 15.02.2024, 09:53

Подписано соглашение о сотрудничестве

Между Департаментом по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края и Читинским институтом (филиалом) ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет» подписано соглашение о сотрудничестве в рамках программы оказания бесплатной юридической помощи.

Подписано соглашение  о сотрудничестве
Фото пресс-службы департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Напомним, что 30 октября 2023 года на площадке юридического факультета ЧИ БГУ состоялась рабочая встреча с деканом факультета Ольгой Немеровой, наставниками и руководителем юридической клиники ЧИ БГУ «Вы правы».

«У нас много точек пересечения, ведь мы занимаемся общим делом – организацией бесплатной юридической помощи в регионе. Объединив наши знания и опыт в данной области, мы сможем помочь еще большему количеству жителей края. Доступ к бесплатной юридической поддержке является одним из основных прав граждан, поэтому нашей главной целью является популяризация и распространение информации о том, как и где ее получить. Мы также приглашаем студентов пройти практику на судебных участках мировых судей и в департаменте. Это позволит студентам получить ценный опыт и практические навыки, что может помочь им в дальнейшей карьере. Мы всегда открыты для молодых и перспективных специалистов, и с радостью принимаем их на работу впоследствии», -отметил начальник отдела правового, договорного и документационного обеспечения департамента Дмитрий Лоншаков.

Прием граждан ведётся на площадках многофункциональных центров по адресам: г. Чита, ул. Ярославского, 40 ул. Бутина, 72, ул. Генерала Белика, 12, а также во всех районных офисах МФЦ нашего края. Телефон для предварительной записи: 8 (3022) 21-10-10.

Также, юристы ГосЮрбюро оказывают бесплатную юридическую помощь по адресу: г. Чита, ул. Тимирязева,31. Запись 8 (3022) 21-75-35; 8-924-515-58-44

Личные приемы юристов ГосЮрбюро по правовому консультированию участников СВО и членов их семей проходят в филиале фонда «Защитники Отечества» по вторникам с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 по адресу: ул. Тимирязева 31, : 8 (3022) 21-75-35; 8-924-515-58-44

По вопросам организации оказания бесплатной юридической помощи можно обратиться в департамент по телефону: 8 (3022) 219-100

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Евгения Гладковская.

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru