Важное и актуальное, 14.02.2024, 15:04

Руководитель департамента принял участие в заседании коллегии УФССП России по Забайкальскому краю

В расширенной коллегии по итогам работы в минувшем году под председательством Руководителя Управления Баясхалана Дамдинжапова приняли участие Губернатор Забайкальского края Александр Осипов, исполняющий обязанности главного федерального инспектора по Забайкальскому краю Владимир Качков, начальник Управления Министерства юстиции РФ по Забайкальскому краю Алёна Моисеева, председатель Забайкальского краевого суда Максим Нестеров, руководитель департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Альберт Трофимов, заместитель прокурора Забайкальского края Сергей Цурбанов, руководитель УФНС России по Забайкальскому краю Сергей Ефремов, Уполномоченный по правам ребёнка в Забайкальском крае Наталия Эпова и Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Хлызов.

Фото пресс-службы департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

В своем докладе Губернатор Забайкальского края Александр Осипов отметил, что работа службы судебных приставов очень важна, он также отметил, что нужно с особым вниманием относиться к вопросам безопасности судебных органов и процессов.

«В 2023 году нам с вами удалось установить системы видеонаблюдения в Могочинском и Балейском судебных районах. Теперь системами видеонаблюдения обеспечены все судебные участки мировых судей. Министерством финансов края выделены дополнительные средства на приобретение стационарных металлодетекторов. Все средства освоены в полном объеме. В целом, соглашение между УФССП и правительством края исполняется в полном объёме», - подчеркнул губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

«Вопрос безопасности на судебных участках мировых судей является одной из приоритетных задач департамента. Благодаря правительству края, в 2023 году нам удалось осуществить закупку 13 стационарных арочных металлодедекторов. Хочется отметить, что мы уделяем особое внимание организации безопасности и пропускного режима в зданиях и помещениях судебных участков мировых судей Забайкальского края», - сказал руководитель департамента Альберт Трофимов.

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Евгения Гладковская.

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru