Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 02.02.2024, 13:53

Мероприятия по привлечению молодых кадров в мировою юстицию Забайкальского края набирают обороты

В текущем году между департаментом и Управлением судебного департамента в Забайкальском крае был разработан и утвержден план по проведению в 2024 году мероприятий по взаимодействию с высшими учебными заведениями, направленных на привлечение выпускников по специальности «Юриспруденция» для трудоустройства в аппараты районных (городских) судов и мировых судей Забайкальского края. Мероприятия в этом направлении уже начались и на текущей неделе школьники 9 класса средней общеобразовательной школы №50 посетили судебные участки Центрального судебного района.

Мероприятия по привлечению молодых кадров в мировою юстицию Забайкальского края набирают обороты

«Работа с ВУЗАми проводится в департаменте на постоянной основе. Также, мы проводим экскурсии со школьниками старших классов, чтобы они сделали правильный выбор и связали свою дальнейшую жизнь с юриспруденцией», - сказал руководитель департамента Альберт Трофимов.

Первый заместитель руководителя департамента Никита Тарапата провел экскурсию и рассказал о возможности построить карьеру в мировой юстиции.

Также, школьники смогли пообщаться с мировым судьей, задать интересующие вопросы и посмотрели своими глазами, как проходит судебное заседание. Это вызвало бурю эмоций и вопросов у ребят.


«Я думаю это отличная практика показывать школьникам и студентам работу на судебном участке мирового судьи, чтобы они могли своими глазами увидеть, как выстроен рабочий процесс, а иногда и поучаствовать в настоящем судебном заседании. Они, безусловно, что-то полезное вынесут для себя», - отметил мировой судья судебного участка № 3 Центрального судебного района Константин Шипулин.


«Многие из них только определяются с выбором дальнейшей профессии. Наша задача предоставить им информацию о том, что у них есть возможность задать отличный старт карьеры именно на судебных участках мировых судей. Далее для них будут открыты все двери», - прокомментировал руководитель департамента Альберт Трофимов.



Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская,

телефон для СМИ: 89144993431, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: