Важное и актуальное, 10.01.2024, 15:18

Сотрудники департамент провели осмотр архивных помещений в Чите

Заведующий отделом статистики и архивного делопроизводства департамента Софико Мерквиладзе, а также заместитель заведующего отделом материально - технического обеспечения Анна Золина провели осмотр архивных помещений на судебных участках № 32,33,34 Читинского судебного района г. Читы.

Сотрудники департамент провели осмотр архивных помещений в Чите

Данная проверка проводилась с целью выявления потребностей судебных участках в дополнительных стеллажах, оценки состояния архивных помещений и осмотра количества архивных дел с истекшим сроком хранения, которые готовятся к процедуре уничтожения.

«Это необходимо для реальной оценки состояния архивных помещений. Мы осмотрели помещения, оценили объем документов, которые готовятся к уничтожению, получили обратную связь от судебных участков по оптимизации хранения дел в архивных помещениях и выявили потребности в стеллажах»,- прокомментировала заведующий отделом статистики и архивного делопроизводства департамента Софико Мерквиладзе.

Напомним, что в декабре 2023 года правительством Забайкальского края были выделены дополнительные средства для приобретения товарно-материальных ценностей для мировой юстиции Забайкальского края. В этом году уже началась работа по обеспечению судебных участков всем необходимым в соответствии с нормативом.

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская,

телефон для СМИ: 89144993431, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru