Важное и актуальное, 16.11.2023, 14:43

На текущей неделе в музее истории судебной системы Забайкальского края впервые назначенные судьи приняли присягу

В приветственном слове и.о. председателя Забайкальского краевого суда Тимур Ревенко отметил важность клятвы судьи, с которой и начинается отсчёт судейской работы. Начальник Управления Судебного департамента в Забайкальском крае Анатолий Екимов пожелал, чтоб этот новый этап работы был успешным.

Присягу судьи в этот день также принёс мировой судья судебного участка № 56 Нерчинского судебного района Забайкальского края Кирилл Волков, который назначен Постановлением Законодательного Собрания Забайкальского края №50 от 25 октября 2023 года.

Заместитель руководителя департамента Никита Тарапата пожелал всем назначенным судьям стойкости, терпения, выдержки и справедливости на их посту.

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского. Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru