Важное и актуальное, 08.11.2023, 15:45

День оказания бесплатной юридической помощи для участников СВО, их семей и иных категорий граждан прошел в г. Борзя

2 ноября на площадке администрации Борзинского муниципального района состоялся день оказания бесплатной юридической помощи для участников СВО, их семей и иных категорий граждан.

Для жителей края работали более 11 консультационных площадок.

Специалисты ведомств оказывали адресную помощь и содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающих юридическую помощь, медицинскую и социальную реабилитации, выплаты и льготы, санаторно-курортное лечение и другие.

В этот день за помощью к специалистам обратилось более 50 граждан.

Самыми актуальными вопросами стали: получение отпуска, увольнение в связи с ВВК, а также получение медицинской помощи участникам СВО.

"Благодарю Главу муниципального района "Борзинский район" Романа Анатольевича Гриднева за помощь и содействие в проведении данного мероприятия", - прокомментировал руководитель департамента Альберт Трофимов.

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края. Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru