Важное и актуальное, 31.10.2023, 16:25

Начальник отдела правового, договорного и документационного обеспечения департамента Дмитрий Лоншаков посетил юридический факультет ЧИ БГУ

30 октября на площадке юридического факультета ЧИ БГУ состоялась рабочая встреча с деканом факультета Ольгой Немеровой, наставниками и руководителем юридической клиники ЧИ БГУ «Вы правы».

По словам декана факультета, клиника при университете существует больше 12 лет и оказывает бесплатную помощь по юридическому консультированию, составлению заявлений, жалоб, претензий, исков и других правовых документов гражданам Забайкальского края. В ней работают студенты юридического факультета1-3 курсов, прошедшие тщательный отбор.

Она также отметила, что студентам работа в юридической приемной полезна тем, что у них появляется возможность получить навыки практической деятельности по юридической специальности, расширить профессиональный кругозор будущих юристов. Студенты юридического факультета ЧИ БГУ, работают под руководством наставников, имеющих высшее юридическое образование.

Дмитрий Лоншаков рассказал собравшимся о полномочиях департамента, включающих организацию бесплатной юридической помощи в регионе, о деятельности подведомственного учреждения «Госюрбюро Забайкальского края».

«У нас много точек пересечения, ведь мы занимаемся общим делом – организацией бесплатной юридической помощи в регионе. Объединив наши знания и опыт в данной области, мы сможем помочь еще большему количеству жителей края. Доступ к бесплатной юридической поддержке является одним из основных прав граждан, поэтому нашей главной целью является популяризация и распространение информации о том, как ее получить. Мы также приглашаем студентов пройти практику на судебных участках мировых судей и в департаменте. Это позволит студентам получить ценный опыт и практические навыки, что может помочь им в дальнейшей карьере. Мы всегда открыты для молодых и перспективных специалистов, и с радостью принимаем их на работу впоследствии», -отметил начальник отдела правового, договорного и документационного обеспечения департамента Дмитрий Лоншаков.

Декан юридического факультета Ольга Немерова поддержала инициативу департамента. В ближайшее время между департаментом и юридической клиникой ЧИБГУ«Вы правы» будет подписано соглашение.

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края. Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru