Важное и актуальное, 25.10.2023, 15:05

В Законодательном собрании Забайкальского края состоялось назначение мировых судей

25 октября в Законодательном собрании Забайкальского края состоялось назначение мировых судей.

На фото слева направо: мировой судья судебного участка № 56 Нерчинского судебного района Забайкальского края Кирилл Волков, мировой судья судебного участка № 5 Железнодорожного судебного района г. Читы Юлия Ольшанникова, мировой судья судебного участка № 14 Центрального судебного района г. Читы Светлана Коломыс, исполняющий обязанности председателя Забайкальского краевого суда Тимур Ревенко, исполняющий обязанности руководителя департамента Никита Тарапата, мировой судья судебного участка № 38 Борзинского судебного района Забайкальского края Саяна Юндунова, мировой судья судебного участка № 23 Калганского судебного района Забайкальского края Лариса Бронникова.

По итогам голосования на должность мирового судьи на 3-летний срок полномочий назначены:

Бронникова Лариса Равельевна, мировой судья судебного участка № 23 Калганского судебного района Забайкальского края,

Волков Кирилл Валерьевич, мировой судья судебного участка № 56 Нерчинского судебного района Забайкальского края,

Коломыс Светлана Александровна, мировой судья судебного участка № 14 Центрального судебного района г. Читы

Ольшанникова Юлия Александровна, мировой судья судебного участка № 5 Железнодорожного судебного района г. Читы была переназначена на должность мирового судьи без ограничения срока полномочий.Мировой судья Юндунова Саяна Батоевна, находившаяся в почетной отставке, вновь приступила к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 38 Борзинского судебного района Забайкальского края.

Исполняющий обязанности руководителя департамента Никита Тарапата поздравил вновь назначенных мировых судей, пожелал дальнейших успехов в деятельности на благо мировой юстиции Забайкалья, познакомил мировых судей с сотрудниками департамента и провел экскурсию.

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Евгения Гладковская.

Телефон для СМИ: 8 -914-499-34-31, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru