Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 19.10.2023, 17:42

Руководитель департамента принял участие в дне открытых дверей для участников СВО и их семей

В Забайкальской краевой филармонии состоялся День открытых дверей для участников спецоперации и членов их семей. С вопросами военнослужащих и их родственников работали специалисты из 35 организаций, в том числе юристы ГосЮрбюро ЗК, адвокаты палаты адвокатов Забайкальского края.

Руководитель департамента принял участие в дне открытых дверей для участников СВО и их семей

«Мы одни из первых в России, по инициативе Губернатора Забайкальского края Александра Осипова, стали участниками акции «Встречаем наших ребят в аэропорту». Мы смогли это осуществить благодаря волонтерам, которые включились в эту работу – школьникам, учителям, пенсионерам. Большое спасибо и низкий поклон каждому, кто вкладывает свою душу и сердце, отдает свое время для того, чтобы мы быстрее пришли к победе. Вся страна переживает и поддерживают каждого участника СВО, придает им сил и стимул совершать новые подвиги, чтобы поскорей вернуться с победой домой, а победа, обязательно будет за нами», - сказал первый заместитель председателя Правительства Забайкальского края, руководитель администрации Губернатора Забайкальского края Марат Мирхайдаров.

На фото слева направо: руководитель департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Альберт Трофимов, руководитель филиала государственного фонда поддержки участников СВО Защитники Отечества Чита Татьяна Лоншакова, председатель общественной палаты Забайкальского края Сергей Новиченко

На фото: уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Хлызов оказывает помощь гражданам.

На фото слева направо: депутат Законодательного собрания Оловяннинского одномандатного избирательного округа № 15 Алексей Саклаков, председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Любовь Азеева, руководитель департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Альберт Трофимов.

Помощь в решении вопросов была оказана 184 забайкальцам. Посетители обращались по разным вопросам – это оформление статуса ветерана боевых действий и соответствующих мер социальной поддержки, получение выплат и льгот, юридическая, медицинская и психологическая помощь.

«Проведение подобных мероприятий – важная и несомненно необходимая составляющая наших реалий. В дальнейшем планируется проведение дня открытых дверей в районах Забайкальского края», - прокомментировал руководитель департамента Альберт Трофимов.



Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Евгения Гладковская.

Телефон для СМИ: 8 -914-499-34-31, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: