Важное и актуальное, 21.08.2023, 08:24

Сотрудники департамента и подведомственного учреждения приняли участие в субботнике на территории этно-археопарка «Сухотино» в г. Чита в рамках празднования 370 - летия Российской государственности в Забайкалье.

Исторический сплав «Путь Бекетова» (6+) из Читы в Нерчинск реконструируют в честь 370-летия Российского Забайкалья с 19 по 26 августа. Департамент поддержал инициативу и принял активное участие в подготовке площадки для проведения мероприятий.

«Мы с большим удовольствие приняли участие в субботнике и поддержали социально-значимый проект нашего региона. Несмотря на плохую погоду, нам удалось внести свой вклад и очистить большую территорию от мусора. Уверены, что мероприятие пройдет ярко и запомнится жителям нашего города», - отметил главный специалист отдела материально технического обеспечения департамента Николай Горелов.

Исторический сплав и другие праздники в честь 370-летия российского Забайкалья пройдут в регионе до конца 2023 года.

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского. Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru