03.08.2023, 10:17

Судебный участок мирового судьи – отличное место для старта юридической карьеры

После выпуска из университета часто бывает сложно найти работу по специальности. Особенно сложной эта задача представляется юристам в связи с большой конкуренцией на рынке труда. Благодаря вакансиям, предоставляемым Департаментом, возможности трудоустройства выпускников с юридическим образованием расширяются. Судебные участки г. Читы и Забайкальского края всегда рады принять новых специалистов в свою команду!

Одна из важных задач Департамента – поиск и подбор кадров в аппараты мировых судей судебных участков г. Читы и Забайкальского края. Отличный старт для юридической карьеры – работа на судебном участке. Начать можно с должности секретаря суда и постепенно приобретать профессиональные навыки и нарабатывать юридический стаж. Даже тот, кто еще только получает юридическое образование, может устроиться на судебный участок на должность курьера и зарекомендовать себя как надежного специалиста. Рабочий коллектив судебного участка обучит основам работы и всегда поддержит на протяжении всей трудовой деятельности. В дальнейшем с накопленным багажом опыта в судопроизводстве можно сдать квалификационные экзамены на должность судьи.

На данный момент на судебных участках мировых судей г. Читы и Забайкальского края открыты вакансии:

• Секретари суда и секретари судебного заседания на судебные участки г. Читы
  • Помощник мирового судьи и секретарь суда на судебный участок № 39 Забайкальского судебного района (пгт. Забайкальск)
  • Секретарь суда и секретарь судебного заседания на судебный участок № 13 Каларского судебного района (п. Новая Чара)
  • Секретарь суда и секретарь судебного заседания на судебный участок № 64 Агинского судебного района (пгт. Агинское)
  • Секретарь суда на судебный участок № 43 Приаргунского судебного района (пгт. Приаргунск)
  • Секретарь судебного заседания на судебный участок № 22 Нер-Заводского судебного района (с. Нер-Завод)
  • Секретарь судебного заседания на судебный участок № 24 Алек-Заводского судебного района (с. Алек-Завод)
  • Секретарь судебного заседания на судебный участок № 53 Ононского судебного района (с. Нижний Цасучей)
  • Секретарь судебного заседания на судебный участок № 48 Красночикойского судебного района (с. Красный Чикой)
  • Секретарь судебного заседания на судебный участок № 63 Шелопугинского судебного района (с. Шелопугино)
  • Секретарь судебного заседания на судебный участок № 26 Сретенского судебного района (г. Сретенск)
  • Секретарь суда на судебный участок № 57 Сретенского судебного района (пгт. Кокуй)
  • Документовед на судебный участок № 51 Кыринского судебного района (с. Кыра)

Ознакомиться с полным списком актуальных вакансий и изучить документы, необходимые для назначения на должность, можно на сайте Департамента.

Требования к образованию по должностям:

• Секретарь суда – высшее юридическое образование, а также высшее образование по направлениям подготовки «Статистика», «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Документоведение и архивоведение».
  • Секретарь судебного заседания – высшее юридическое образование.
  • Помощник мирового судьи – высшее юридическое образование. Необходим также год стажа государственной гражданской службы либо работы по специальности.

Какие условия работы на судебных участках?

• 5-тидневная рабочая неделя;

• Полный соцпакет;

• Без предъявления к опыту работы;

• Государственная гражданская служба;

• Ежегодная диспансеризация;

• Санитарно-курортное лечение;

• Спортивные и творческие мероприятия;

• Дружный коллектив.

Телефон для справок: 8 (3022) 35-02-96

Специалисты отдела кадрового обеспечения проконсультируют и подскажут, какие документы необходимы для дальнейшего трудоустройства.

Резюме можно отправить на электронную почту: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Руководитель Департамента готов также встретиться с кандидатами лично. Желающие могут подойти по адресу Горького, 43, 3 этаж (в рабочее время). Позвонить можно по телефону: 8 (3022) 35-02-53

Департамент готов дать выпускникам отличный старт карьеры!