27.07.2023, 16:43

Совещание с представителями ресурсоснабжающих организаций состоялось на площадке Департамента

На фото слева-направо: исполняющий обязанности заместителя председателя Забайкальского краевого суда Александр Толстоборов, председатель Совета судей Антон Тишинский, руководитель Департамента Альберт Трофимов и мировой судья судебного участка № 20 Ингодинского судебного района г. Читы Евгений Абраменков

25 июля на площадке Департамента по обеспечению деятельности мировых судей по инициативе Забайкальского краевого суда состоялось совещание с представителями ресурсоснабжающих организаций г. Читы, на котором рассматривался вопрос о предоставлении полных сведений о должниках при оформлении заявлений о вынесении судебных приказов.

На фото: помощник мирового судьи судебного участка № 6 Ингодинского судебного района г. Читы Ксения Углова и мировой судья судебного участка № 9 Ингодинского судебного района г. Читы Зограк Аветисян

На совещании присутствовали судьи Забайкальского краевого суда, представители ресурсоснабжающих организаций, мировые судьи судебных участков, руководитель Департамента Альберт Трофимов, а также сотрудники аппарата мировых судей и Департамента.

На фото слева-направо: заместитель руководителя Никита Тарапата, помощник мирового судьи судебного участка № 3 Центрального судебного района Елена Афанасьева и директор филиала ПАО «ТГК-14» «Читинский Теплоэнергосбыт» Светлана Бурцева

Участники обсудили проблемные вопросы, возникающие при подготовке заявлений на выдачу судебных приказов о взыскании задолженности.

На фото: представители ресурсоснабжающих организаций

В завершение совещания коллегам из ресурсоснабжающих организаций было рекомендовано указывать в заявлениях все известные сведения о должниках с целью сокращения сроков подготовки и выдачи судебных приказов. «Все участники заинтересованы в положительном результате по достижению поставленных задач, – отметил руководитель Департамента. – Это позволит нам снизить финансовые затраты бюджета Забайкальского края, повысить эффективность исполнения судебных решений и снизить нагрузку на аппараты мировых судей».

Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Маленьких Анна. Телефон для СМИ: 8-914-449-52-92, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru