11.07.2023, 17:26

«Быстрее, выше, сильнее!»: коллектив Департамента принял участие в Межрегиональной спартакиаде работников судебной системы

На фото: Председатель Верховного Суда Республики Бурятия Альбина Кириллова, председатель Забайкальского краевого суда Максим Нестеров, Председатель 2-го Восточного окружного военного суда Олег Юголайнин и Руководитель Департамента мировых судей Альберт Трофимов в роли судей по оценке визитных карточек команд

В конце июня на курорте Шиванда состоялась ежегодная Межрегиональная спартакиада работников судебной системы «Здоровье-2023». В этом году на спартакиаде собралось 9 команд. Масштаба мероприятию добавило участие наших соседей из Республики Бурятия, которые представляли команду «Бурятия» от Верховного Суда Республики Бурятия. Таким образом, спартакиада вышла на новый, межрегиональный уровень.

На фото: заместитель руководителя Департамента Никита Тарапата со сборной командой Департамента и Управления Судебного департамента «Империум»

Когда есть возможность поучаствовать в спортивных мероприятиях, специалисты Департамента никогда не остаются в стороне. В этом году Департамент совместно с Управлением Судебного департамента в Забайкальском крае традиционно представил сборную команду «Империум», в которую вошли сотрудники с активной жизненной позицией.

На фото: сборная команда «Империум» представляет визитную карточку

Данное мероприятие в этом году приурочено к знаменательным датам: 25 лет назад было создано Управление Судебного департамента в Забайкальском крае и 30 лет назад был образован региональный Совет судей. Кроме того, в 2023 году отмечается и 100-летие Верховного суда Республики Бурятия.

На фото справа: юрисконсульт отдела материально-технического обеспечения Александра Фиронова участвует в матче по волейболу между командами «Империум» и «Бурятия»

Состязания проходили по 9 видам спорта: волейбол, мини-футбол, настольный теннис, шахматы, стрельба из пневматической винтовки и другие. Команда «Империум» заслуженно заняла 3 место за яркую и зажигательную визитную карточку. Участники также активно состязались в эстафетах «перетягивание каната», «веселые старты», военной эстафете, а также сыграли в волейбол.

На фото: Утренняя зарядка под руководством Марии Петиной

Состязания, эстафеты, игры – это ещё не все, чем занимались участники спартакиады. По утрам судья Ингодинского районного суда г. Читы Мария Петина (также кандидат в мастера спорта по фигурному катанию) проводила зарядку, желающие проходили лечебные процедуры, купались в местном озере, а по вечерам могли повеселиться на танцплощадке.

На фото: заведующий отделом информатизации и защиты информации Максим Лосев участвует в военной эстафете

Мероприятие по традиции превратилось в настоящий праздник спортивного духа. Праздник, который объединяет всех работников судебной системы и вдохновляет на покорение новых вершин!

На фото слева направо: начальник УСД Анатолий Екимов, заведующий отделом информатизации и защиты информации Максим Лосев и руководитель Департамента Альберт Трофимов

На фото: юрисконсульт отдела материально-технического обеспечения Александра Фиронова вместе с начальником управления УСД и руководителем Департамента

На прошлой неделе участники спартакиады собрались на площадке Управления Судебного департамента. Начальник Управления Анатолий Екимов поздравил команду и пожелал дальнейшего развития спортивных навыков и покорения новых вершин. Руководитель Департамента Альберт Трофимов поблагодарил сотрудников коллектива, которые успевают не только трудиться на благо мировой юстиции, но и участвовать в подобных мероприятиях и выразил надежду на то, что результаты следующей спартакиады пополнятся новыми достижениями и рекордами сборной команды «Империум».

На фото: заведующая отделом администрирования доходов Мария Шатровская вместе с начальником управления УСД и руководителем Департамента

За занятое 2-ое место по подтягиванию заведующий отделом информатизации и защиты информации Максим Лосев получил почетную грамоту. За активное участие в летней спартакиаде были награждены благодарственными письмами сотрудники Департамента: Александра Фиронова, Мария Шатровская, Нина Гильмитдинова. Все из них показали свою отличную спортивную подготовку.

На фото: ведущий документовед отдела статистики и архивного делопроизводства Нина Гильмитдинова вместе с начальником управления УСД и руководителем Департамента

«Мы получили огромное удовольствие и незабываемые впечатления от спартакиады. Для нас это был настоящий праздник, где царила атмосфера взаимной поддержки и доверия, который запомнился нам яркими победами и новыми достижениями», – поделилась своими впечатлениями заведующая отделом администрирования доходов Мария Шатровская.

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru