28.06.2023, 11:38

Студенты ЗабГУ побывали с экскурсией в Доме правосудия

На фото: мировой судья судебного участка № 6 Железнодорожного судебного района г. Читы Наталья Пряженникова (в центре)

Студенты Забайкальского государственного университета юридического факультета посетили Дом правосудия, в котором расположены судебные участки Центрального и Железнодорожного судебных районов г. Читы. Экскурсию по судебным участкам для них провела начальник отдела кадрового обеспечения Департамента Наталия Бахур.

На фото: Наталия Бахур показывает студентам конвойное помещение

Наталия Сергеевна представила краткий экскурс в историю мировой юстиции Забайкальского края, познакомила студентов с мировыми судьями и работниками аппарата судебных участков. Студенты побывали в залах, где ведутся судебные заседания, в архиве с хранящимися там многочисленными судебными делами и в кабинетах мировых судей. С особым интересом учащиеся осматривали конвойное помещение.

На фото: Учащиеся осматривают архив судебного участка

Многие из них уже определились со своей будущей профессией и с интересом слушали о трудовых буднях сотрудников судебного участка. Мировые судьи рассказывали об особенностях своей работы и охотно отвечали на вопросы студентов.

На фото: мировой судья судебного участка №54 Центрального судебного района г. Читы Юлия Бакшеева

Двери Департамента всегда открыты для молодых специалистов, которые только начинают свой трудовой путь и мечтают построить успешную карьеру в мировой юстиции. Приглашаем учащихся на экскурсии по судебным участкам, которые помогут определиться со своей будущей профессией!

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru