20.03.2023, 16:49

18 марта 2023 года сотрудники Департамента посетили 1й Форум регионального отделения общероссийского общественного движения «Культурный фронт России».

18  марта  2023 года  сотрудники  Департамента посетили 1й Форум регионального отделения общероссийского общественного движения «Культурный фронт России».

18 марта 2023 года сотрудники Департамента присутствовали на I- м Форуме регионального отделения общероссийского общественного движения «Культурный фронт России».

В его работе приняли участие члены штаба регионального отделения и свыше 500 участников – представители культуры, образования, общественности, СМИ.

В ходе выступлений была отмечена важность консолидации институтов гражданского общества в сфере культуры, образования и просвещения региона для усиления просветительской и воспитательной работы в деле сохранения и продвижения традиционных духовно-нравственных ценностей российского народа, поддержки военнослужащих и их семей, защиты общества от деструктивной западной идеологии, противодействия девальвации и деформации общественных нравственных норм.

«Настало время разделение понятий культура, искусство и развлечение. Отличием подлинной культуры и искусства от рыночных утех является духовно-нравственное совершенствование души и сознания человека. Подлинная культура и искусство должны служить воспитанию, просвещению, возвышению и просветлению человеческой души и сознания человека» - отмечает начальник финансово-экономического отдела департамента Ольга Шарабаева.

«Очень важно именно в настоящее время поднять вопрос о нравственных ценностях человека, его духовного воспитания. Каждое поколение должно воспитываться на определенных идеалах, которые вносят нравственные ценности и патриотический настрой в духовное воспитание человека»-говорит заведующий отделом администрирования доходов департамента Мария Шатровская.

Ждем на экранах телевизоров премьеру документального фильма режиссера

Николая Петровича Бурляева « Боже! Чувствую приближение Твоё!».

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru