03.03.2023, 11:22

Сотрудниками отдела статистики и архивного делопроизводства Департамента подвели итоги сдачи статистической отчетности за 2022 г.

По данным статистической отчетности о деятельности мировых судей Забайкальского края за 2022 г. мировыми судьями окончено производством 426497 дел, что на 12,8% больше, чем в 2021 г.

Наблюдается увеличение количества оконченных производством уголовных дел на 11% и гражданских, административных дел на 16,5%; дел об административных правонарушениях уменьшилось на 6%

87,5% из общего числа оконченных гражданских, административных дел составляют судебные приказы, их количество составило 320154. Лидирующие позиции по вынесению судебных приказов являются мировые судьи г. Читы, а так же мировые судьи Оловяннинского, Петровск - Забайкальского, Борзинского судебных районов Забайкальского края.

По итогам 2022 года мировые судьи субъекта занимают третье место в Дальневосточном Федеральном округе по количеству поступивших на рассмотрение судебных дел, данный показатель составляет 443564.

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края. Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru