03.02.2023, 11:48

В Законодательном собрании Забайкальского края состоялось назначение мировых судей

На фото слева направо: мировой судья судебного участка № 17 Чернышевского судебного района Забайкальского края Ольга Сергеева, руководитель Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Альберт Трофимов, Врип председателя Забайкальского краевого суда Максим Нестеров, мировой судья судебного участка № 55 Железнодорожного судебного района города Читы Екатерина Капустинская, мировой судья судебного участка № 10 Черновского судебного района города Читы Иван Кожин.

Третьего февраля в Законодательном собрании Забайкальского края состоялось назначение мировых судей.

На повестке заседания Врип председателя Забайкальского краевого суда Максим Викторович Нестеров предложил рассмотреть и согласовать кандидатуры:

По итогам голосования на должность мирового судьи на 3-летний срок полномочий назначена Екатерина Алексеевна Капустинская – мировой судья судебного участка № 55 Железнодорожного судебного района города Читы:

Ольга Германовна Сергеева – мировой судья, находящийся в почётной отставке, назначена исполнять полномочия мирового судьи судебного участка № 17 Чернышевского судебного района сроком до года:

Иван Николаевич Кожин – мировой судья, находящийся в отставке, назначен исполнять полномочия мирового судьи судебного участка № 10 Черновского судебного района города Читы сроком до года:

Мировых судей поздравил руководитель департамента Альберт Сергеевич Трофимов и пожелал успехов в деятельности на благо мировой юстиции Забайкалья!

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Эльвира Шабалина. Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru