31.01.2023, 16:20

Итоги месяца подвели на планёрном совещании

На этой неделе состоялось ежемесячное планерное совещание. На мероприятии присутствовал исполняющий обязанности заместителя председателя Забайкальского краевого суда Александр Толстобров, являющийся куратором мировой юстиции нашего региона.

В рамках совещания состоялось торжественное награждение победителей конкурса на звание «Лучший курьер 2022 года».

На фото слева направо: курьер судебного участка мирового судьи №2 Центрального судебного района города Читы Анастасия Козел, руководитель подведомственного учреждения Виктория Сорокина, курьер судебного участка мирового судьи № 13 Каларского судебного района Забайкальского края Александра Афанасьева

В номинации «Лучший курьер судебного участка мирового судьи города Читы – 2022» одержал победу курьер судебного участка мирового судьи №2 Центрального судебного района города Читы Анастасия Козел. «Лучшим курьером судебного участка мирового судьи Забайкальского края – 2022» признана курьер судебного участка мирового судьи № 13 Каларского судебного района Забайкальского края Александра Афанасьева. Руководитель подведомственного учреждения Виктория Сорокина поздравила победителей и вручила Анастасии благодарственное письмо и памятную статуэтку.

Исполняющий обязанности заместителя председателя Забайкальского краевого суда Александр Толстобров

В ходе совещания были подведены итоги уходящего месяца, рассмотрены текущие вопросы, касающиеся приоритетных направлений работы каждого отдела Департамента - информатизации, материально-технического обеспечения, судебной статистики и архивного делопроизводства, администрирования доходов.

«Вопросы кадрового обеспечения – это приоритетное направление работы всего Департамента. Проблема текучести кадров в аппарате мировых судей решается наставнической деятельностью, привлечением студентов для прохождения практики на судебных участках, тесным взаимодействием со СМИ Забайкальского края и другими способами», - сообщил руководитель Департамента Альберт Трофимов.

В ходе планерного совещания, в частности, было уделено внимание организации оказания бесплатной юридической помощи в Забайкальском крае, а именно перепрофилированию подведомственного учреждения в «Государственное юридическое бюро».

По итогам совещания Альберт Трофимов поблагодарил коллег за работу, выделил приоритетные направления работы, на которые следует обратить внимание и пожелал всем собравшимся продуктивной работы в предстоящий месяц. Все принятые решения были зафиксированы в протоколе.

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Эльвира Шабалина. Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru