24.01.2023, 17:49

Департамент мировых судей – надёжное место работы для юристов и не только

Мировой судья судебного участка № 35 Улётовского судебного района Наталья Бердникова

Для уверенности в своих силах человеку нужно много вещей. Одна из них находится в списке самых важных — работа. Надёжное место работы гарантирует человеку постоянный источник дохода, стабильность, возможность профессиональной самореализации, поддержку. Работа в Департаменте по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края может гарантировать вам всё вышеперечисленное. Это особенно важно во время сложных времён.

Архивное фото. Слева направо сотрудники судебных участков мировых судей № 46, 47 Петровск-Забайкальского судебного района: курьер судебного участка мирового судьи № 47 Татьяна Сосновская, секретарь судебного участка мирового судьи № 47 Евгения Мангольдт, секретарь суда судебного участка мирового судьи № 46 Юлия Вербицкая, курьер судебного участка мирового судьи № 46 Оксана Кравцова

Департамент занимается подбором кадров для мировой юстиции, и ему нужны сотрудники с высшим юридическим образованием для работы на судебных участках мировых судей судебных районов города Читы и Забайкальского края. Построить карьеру достаточно просто. Сделать это можно с должностей, не требующих большой квалификации — секретарь суда или секретарь судебного заседания. В дальнейшем специалист может развиваться в выбранном направлении и получить должность помощника мирового судьи, а потом самому стать мировым судьёй.

На должность секретаря судебного заседания и секретаря суда принимают без предъявления к опыту работы и без прохождения конкурсных процедур! На должность помощника мирового судьи помимо высшего юридического образования необходимо иметь год стажа государственной гражданской службы либо работы по специальности.

Отсутствие опыта не станет препятствием для кандидатов — он нарабатывается непосредственно при работе. Нужно отметить, что мировой судья и его аппарат – это единый организм. Вас никогда не оставят без ответа на интересующие вопросы в процессе вхождения в должность и помогут адаптироваться к специфике профессии.

Мировой судья судебного участка № 11 Черновского судебного района г. Читы Екатерина Баева и её помощник София Былкова

Если у вас высшее, но не юридическое образование, не беда! Можно начать свой карьерный путь в мировой юстиции с должности курьера или документоведа. Помимо этого, наши двери открыты для квалифицированных специалистов, желающих работать в самом Департаменте на следующих должностях:

- Заведующий отделом материально-технического обеспечения

- Главный специалист отдела материально-технического обеспечения

- Главный специалист-эксперт отдела кадрового обеспечения

- Главный специалист-эксперт отдела правового, договорного и документационного обеспечения

- Главный специалист отдела администрирования доходов

Слева направо: ведущий специалист 3 разряда Финансово-экономического отдела Департамента Юлия Тушкова и заместитель заведующего отделом администрирования доходов Оксана Батракова

Все актуальные вакансии департамента регулярно размещаются и обновляются на сайте департамента:

– в разделе информация о кадрах / вакансии

Место и время приёма документов: город Чита, улица Горького, дом 43, Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, телефон Отдела кадрового обеспечения: 8-3022-35-02-96, 8-914-499-34-31; ежедневно (кроме выходных и праздничных дней) с 8.45 до 18.00, в пятницу с 8.45 до 16.45, перерыв — с 13.00 до 14.00.

Резюме направлять на адрес электронной почты: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Если вам необходимо лично пообщаться со специалистами, вы можете подойти в департамент по адресу: Горького, 43, 3 этаж (в рабочее время).

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Эльвира Шабалина. Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru