23.01.2023, 16:14

Руководитель Департамента выступил с докладом на Совете судей Забайкальского края

20 января в Забайкальском краевом суде состоялось заседание Совета судей Забайкальского края, на котором руководитель департамента Альберт Трофимов представил доклад об итогах деятельности за 2022 год.

В очередном заседании Совета судей приняли участие временно исполняющий обязанности председателя Забайкальского краевого суда Максим Нестеров, начальник Управления Судебного департамента в Забайкальском крае Анатолий Екимов и руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю Баясхалан Дамдинжапов. Отчёты заслушивали председатель Антон Тишинский и члены Совета судей Забайкальского края.

Альберт Трофимов в своем докладе рассказал о материально-техническом и финансовом обеспечении деятельности мировых судей Забайкальского края. В частности, руководитель Департамента отметил, что несмотря на непростую обстановку, благодаря поддержке Правительства Забайкальского края, Департамент не останавливал работу по содержанию помещений, проведению ремонтов на судебных участках и обеспечению их всем необходимым. Например, сотрудники отдела информатизации и защиты информации в постоянном режиме проводят восстановление и настройку как компьютерной, так и оргтехники, которая на многих судебных участках требует замены.

Особый акцент в своём докладе руководитель Департамента сделал на кадровом обеспечении аппаратов мировых судей Забайкальского края.

«В Департаменте помимо мероприятий по поиску кадров, осуществляемых отделом кадрового обеспечения, выстроено взаимодействие со средствами массой информации города Читы и Забайкальского края для распространения материалов, направленных на привлечение кадров в мировую юстицию нашего региона. В постоянном режиме кадровые статьи и объявления размещаются на информационных ресурсах Департамента, муниципальных образований и образовательных учреждений. Несмотря на это, ситуация с кадровой составляющей в аппаратах мировых судей остаётся сложной. Только при качественном взаимодействии с мировыми судьями в этой области удастся изменить ситуацию в лучшую сторону», - прокомментировал Альберт Трофимов.

Департамент благодарит Совет судей Забайкальского края за помощь и взаимодействие в осуществлении полномочия по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края.

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Эльвира Шабалина. Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru