Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 16.01.2023, 16:19

Без конкурса: закон позволил смягчить требования для назначения на должности государственной гражданской службы Забайкальского края

Без конкурса: закон позволил смягчить требования для назначения на должности государственной гражданской службы Забайкальского края

Собеседование через видеоконференцсвязь. На фото слева-направо: заместитель руководителя Департамента Никита Тарапата, начальник отдела кадрового обеспечения Юлия Козлова, начальник отдела правового, договорного и документационного обеспечения Дмитрий Лоншаков, начальник финансово-экономического отдела Ольга Шарабаева.

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей сообщает, что в соответствии с принятыми изменениями в Федеральный закон № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», в 2022 и 2023 годах, по решению представителя нанимателя, конкурс при назначении на должности государственной гражданской службы Российской Федерации, относящиеся к высшей, главной, ведущей и старшей группам должностей государственной гражданской службы Российской Федерации, может не проводиться.

В связи с вышеуказанными изменениями, а также решением руководителя Департамента, соискателям на должности «секретарь суда» и «секретарь судебного заседания» проходить конкурсные процедуры не требуется.

«Данное решение принято с учётом производственной необходимости скорейшего замещения вакантных должностей в Департаменте и организации эффективной работы по реализации мероприятий, направленных на укомплектование аппаратов мировых судей Забайкальского края. У нас есть претенденты, соответствующие квалификационным требованиям для замещения должностей государственной гражданской службы, обладающие достаточными профессиональными знаниями и умениями. Необходимо как можно быстрее включать их в работу», - прокомментировал руководитель Департамента Альберт Трофимов.


Собеседование через видеоконференцсвязь с кандидатом на судебный участок мирового судьи № 36 Борзинского судебного района Забайкальского края

Так, 13 января комиссия Департамента, руководствуясь методикой проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Забайкальского края и включения в кадровый резерв, при проведении оценочных мероприятий, одобрила кандидатов на замещение вакантных должностей «секретарь суда» и «секретарь судебного заседания» на судебный участок мирового судьи № 36 Борзинского судебного района Забайкальского края.

Напоминаем, что в настоящее время на судебных участках мировых судей судебных районов города Читы и Забайкальского края открыты вакансии: помощник мирового судьи, секретарь суда, секретарь судебного заседания, курьер и документовед.

На должности государственной гражданской службы -секретаря судебного заседания и секретаря суда требуется законченное высшее юридическое образование. Без предъявления к опыту работы! На должность помощника мирового судьи необходимо иметь высшее юридическое образование, год стажа государственной гражданской службы, либо работы по специальности.

Соискателю необходимо предоставить в Департамент: личное заявление, заявления на обработку персональных данных, заполненную и подписанную им анкету, заверенные копии документов об образовании и квалификации, резюме, справку о наличии (отсутствии) судимости, медицинские справки по установленной законом форме.

Все актуальные вакансии департамента регулярно размещается, и обновляются на сайте департамента:

– в разделе информация о кадрах / вакансии

Отдел кадрового обеспечения по телефонам: 8 (3022) 35 02 96, 8 914 499 3431

Резюме направлять на электронную почту: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Если вам необходимо лично пообщаться со специалистами, вы можете подойти в департамент по адресу: Горького, 43, 3 этаж (в рабочее время).

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Эльвира Шабалина. Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: