Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 11.01.2023, 14:49

За четвёртый квартал 2022 года в Департамент поступило 105 обращений граждан

За четвёртый квартал 2022 года в Департамент поступило 105 обращений граждан

Консультант отдела правового, договорного и документационного обеспечения департамента Наталия Бахур отвечает на обращения граждан в телефонном режиме

Специалистами отделов правового, договорного и документационного обеспечения и администрирования доходов ежедневно осуществляется прием звонков, а также личный приём граждан по вопросам в рамках полномочий Департамента.

За четвёртый квартал 2022 года поступило 105 обращений. 43 из них были зарегистрированы посредством телефонной связи, а 57 получены через интернет-приемную на сайте Департамента и на электронную почту. Одно обращение принято в социальной сети «Вконтакте». Четверо граждан посетили специалистов лично.

Устные обращения касались вопросов получения бесплатной юридической помощи по предоставлению мер социальной поддержки. Граждане проконсультированы по перерасчёту пенсии и коммунальных услуг, жилищным спорам и оформлению документов на единственное жильё, защите прав несовершеннолетних детей, социальным выплатам. Заявители также получили разъяснения по предоставлению жилья гражданам, пострадавшим при чрезвычайной ситуации, вызванной паводковыми явлениями в 2021 и 2022 годах и иным вопросам.

Звонки от жителей Забайкалья в адрес Департамента поступали по проблемам, связанным с процессуальными правами граждан при обращении на судебные участки мировых судей Забайкальского края. Специалисты объяснили заявителям порядок возврата излишне взысканных денежных средств со счетов правонарушителей, а также действия при блокировке банковских карт плательщиков административных штрафов. Всем обратившимся разъяснен порядок правового консультирования в рамках законодательства о бесплатной юридической помощи.

Заявления и жалобы разрешены в соответствии с действующим законодательством. Нарушений сроков рассмотрения обращения граждан нет. Все обратившиеся забайкальцы получили квалифицированные и полные ответы на поставленные вопросы. При необходимости обращения были перенаправлены для рассмотрения в компетентный орган, либо адвокатам, оказывающим бесплатную юридическую помощь в Многофункциональном центре «Мои документы». Напомним, что приём граждан на площадках МФЦ ведётся по адресам: г. Чита, ул. Ярославского, 40, ул. Бутина, 72, ул. Генерала Белика, 12, а также во всех районных офисах МФЦ нашего края.

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Эльвира Шабалина. Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: