Важное и актуальное, 29.12.2022, 15:42

В Департаменте проведён квалификационный экзамен государственных гражданских служащих

На фото слева направо: Помощник мирового судьи судебного участка № 33 Читинского судебного района Забайкальского края Мария Соловьёва, помощник мирового судьи судебного участка № 6 Железнодорожного судебного района г. Читы Ксения Углова и помощник мирового судьи судебного участка № 55 Железнодорожного судебного района г. Читы Ольга Буравель во время выполнения тестового задания

В целях оценки знаний, навыков и умений профессионального уровня и присвоения классных чинов, 28 декабря состоялся квалификационный экзамен государственных гражданских служащих. В нём приняли участие девять государственных гражданских служащих - сотрудников аппаратов мировых судей города Читы и Забайкальского края.

Помощник мирового судьи судебного участка № 6 Железнодорожного судебного района города Читы Ксения Углова на собеседовании

Экзамен принимала аттестационная комиссия департамента, в состав которой включены лица руководящего состава департамента, независимые эксперты и представитель Управления государственной службы и кадровой политики Губернатора Забайкальского края.

Экзамен включал в себя тестирование по вопросам, связанным с прохождением государственной гражданской службы, а также индивидуальное собеседование.

По итогам квалификационного экзамена одному государственному гражданскому служащему был присвоен первый классный чин, восьмерым государственным гражданским служащим - очередные классные чины.

«Основным требованием к сдаче квалификационного экзамена является знание нормативно-правовых актов, регламентирующих прохождение государственной гражданской службы. Необходимо обратить внимание к более тщательной подготовке, так как положительный результат квалификационного экзамена способствует присвоению классного чина, как следствие прибавки к заработной плате и будущего профессионального роста госслужащих», - прокомментировала начальник отдела кадрового обеспечения Юлия Козлова.

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Эльвира Шабалина. Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru