Важное и актуальное, 26.12.2022, 15:48

Руководитель департамента провел очередное планерное совещание

В департаменте по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края состоялось ежемесячное планерное совещание под руководством Альберта Трофимова, на котором рассматривались приоритетные вопросы, касающиеся деятельности госоргана. В нём приняли участие все начальники и заведующие профильными отделами и руководитель подведомственного учреждения. В режиме видеоконференцсвязи к мероприятию присоединились судебные участки мировых судей судебных районов Забайкальского края. На совещании присутствовал исполняющий обязанности председателя Забайкальского краевого суда Максим Нестеров, который участвовал в обсуждении проблемных вопросов, касающихся обеспечения мировой юстиции Забайкальского края.

На фото слева-направо: начальник финансово-экономического отдела департамента Ольга Шарабаева, исполняющий обязанности председателя Забайкальского краевого суда Максим Нестеров, первый заместитель руководителя департамента Алёна Кабачная

В ходе совещания были подведены итоги уходящего месяца и определены задачи на предстоящий месяц. Обсуждались мероприятия, касающиеся приоритетных направлений работы каждого отдела департамента, такие как материально-техническое обеспечение, организация оказания бесплатной юридической помощи в Забайкальском крае, администрирование доходов и вопросы информатизации.

Обсуждалась проблема кадрового обеспечения судебных участков мировых судей Забайкальского края и способы её решения. Также была затронута тема взаимодействия с образовательными учреждениями края.

Руководитель ГКУ «Центр оказания услуг Департаменту по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края» Виктория Сорокина проинформировала департамент о выполненных учреждением работах на судебных участках мировых судей и о планах на начало следующего года.

Максим Нестеров выразил благодарность Альберту Трофимову и департаменту за продуктивную работу и предложил свои рекомендации для решения насущных проблем. Он также поздравил участников совещания с наступающим Новым годом.

Альберт Трофимов поблагодарил коллег за работу и акцентировал внимание присутствующих на приоритетных направлениях, с которыми нужно работать в первую очередь.

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Эльвира Шабалина. Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru