Важное и актуальное, 19.12.2022, 10:15

В департаменте по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края состоялось совещание по вопросам профилактики коррупционных правонарушений

14 декабря представитель краевой прокуратуры выступил перед сотрудниками департамента на совещании по противодействию коррупции. В нём приняли участие государственные гражданские служащие департамента и судебных участков мировых судей города Читы. В режиме видеоконференцсвязи к мероприятию присоединились сотрудники судебных участков мировых судей судебных районов Забайкальского края.

Начальник отдела кадров прокуратуры Забайкальского края Алексей Старицын рассказывает сотрудникам департамента и госслужащим судебных участков мировых судей города Читы о противодействии коррупции

Темой лекции и последующей беседы стали понятие и проявления коррупции, а также меры по предотвращению коррупции в деятельности государственных гражданских служащих. Спикером выступил начальник отдела кадров прокуратуры Забайкальского края Алексей Старицын.

Сотрудник прокуратуры рассказал слушателям о государственной политике в сфере противодействия коррупции, раскрыл понятия конфликта интересов, личной заинтересованности, содержание антикоррупционных запретов и ограничений, обязанности предоставлять сведения о доходах и расходах, а также о видах ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции. Особое внимание выступающим было уделено вопросам предупреждения коррупционных правонарушений.

В ходе открытого диалога работник прокуратуры дал ответы на интересовавшие государственных гражданских служащих вопросы, в том числе об особенностях заполнения справок о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера.

Кроме того, был затронут вопрос мониторинга проведенных мероприятий по противодействию коррупции в исполнительных органах государственной власти региона. В частности, департаментом организована работа горячей телефонной линии с населением края по вопросам противодействия коррупции и антикоррупционного просвещения.

С информацией по вопросам противодействия коррупции можно ознакомиться на сайте департамента по ссылке https://dms.75.ru/deyatel-nost/protivodeystvie-korrupcii.

Почтовый адрес и адрес электронной почты, по которым может направляться информация для рассмотрения комиссией по урегулированию конфликтов интересов на государственной гражданской службе:

672000, г. Чита, ул. Горького, д.43 (3 этаж), Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

График работы и номер телефона отдела, обеспечивающего деятельность комиссии по урегулированию конфликтов интересов на государственной гражданской службе:

с понедельника по четверг: с 08:45 до 18:00, в пятницу: с 08:45 до 16:45, обед: 13.00 - 14.00

Выходные дни: Суббота - Воскресенье

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: 8 (3022) 35-02-53

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Эльвира Шабалина. Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru